Российские гаишники показали казахстанским, что "Некуда спешить"

ГАИВ ходе слета юных инспекторов дорожного движения произошел обмен опытом и подарками

ГАИ
Киноальманах "Некуда спешить" ГИБДД продемонстрировала казахстанским коллегам

   Дорожные полицейские Республики Казахстан получили возможность ознакомиться с российской социальной кампанией «Некуда спешить»; мероприятие прошло в рамках Республиканского слета юных инспекторов движения, в котором принимает участие делегация Российской Федерации. «Проблемы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения схожи во многих странах. В частности, вопросы превышения скорости, несоблюдения скоростного режима одинаково актуальны и для России, и для Казахстана, - рассказал заместитель начальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко.

   Представитель Госавтоинспекции напомнил, что сейчас продолжается широкомасштабная социальная кампания «Некуда спешить», главная мысль которой – жизнь стоит того, чтобы снизить скорость. В рамках кампании при участии известных российских режиссеров и актеров был создан одноименный киноальманах, состоящий из пяти новелл, которые рассказывают о том, насколько опасным может быть превышение скорости как на дорогах, так и в жизни. «Закрытые показы киноальманаха прошли в 10-ти крупных российских городах. Открытая премьера состоялась 27 мая в московском парке Горького, - по нашим оценкам, ее посетили несколько тысяч человек. В дальнейшем киноальманах будет распространяться среди водителей на автозаправках, также его можно увидеть в сети интернет и на уличных экранах. В рамках обмена опытом работы по пропаганде безопасности дорожного движения мы представили кампанию «Некуда спешить» нашим казахстанским коллегам», - сообщил полковник Шевченко.

   Сотрудники дорожной полиции Казахстана получили возможность посмотреть киноальманах «Некуда спешить». Также в качестве подарка им была передана сувенирная продукция с символикой кампании – сумки, футболки, часы и ароматизаторы для автомобиля.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела