Дорожная трагедия на перекрестке Ямашева-Бондаренко

БондаренкоРазрушенный асфальт пропускает два автомобиля за один цикл работы светофора

Бондаренко
Пробка на Бондаренко. 6.06.2012, 19:30

   Улица Бондаренко, ранее загруженная только в часы пик, стала постоянным прибежищем автомобильных пробок. Некоторую роль в этом сыграл ремонт дороги на Чистопольской, но "оскар" за драматизм определенно получил перекресток Ямашева-Бондаренко, который после удаления старого асфальта разрушен до такой степени, что пересекать его с Бондаренко просто опасно: во-первых, подвеска даже матерых внедорожников здесь испуганно подталкивает пассажиров, во-вторых, выехав на перекресток, пересекать его с учетом наличия трамвайных путей и рытвин на дороге нужно настолько медленно, что за целый цикл светофора через перекресток проезжает два автомобиля, и то не всегда успевая пересечь проезжую часть по Ямашева до конца.

   Когда поток на Ямашева трогается, два счастливца "успевшие" на разрешающий сигнал светофора уже обязаны пропускать пешеходов в поперечном направлении, перегораживая проезжую часть своими автомобилями.

  К слову сказать, пока на Ямашева асфальт только снимают. Когда его будут укладывать - информации нет. Поэтому Бондаренко, видимо, еще надолго останется аномальной зоной, проезд по которой пары километров занимает добрых полчаса.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела