За праздничные дни ГИБДД в Казани поймала 55 пьяных водителей

Алкоголь на дорогеВсего же было зафиксировано 2600 водителей, совершивших административные правонарушения

Алкоголь на дороге
Жители и гости столицы в эти выходные злоупотребляли за рулем

   За прошедшие выходные и праздничные дни (с 10 по 12 июня) в городе Казани зарегистрировано 277 ДТП, в том числе 10 ДТП с пострадавшим – 3 наезда на пешеходов, 1 наезд на велосипедиста, 4 столкновения автотранспорта, 2 падения пассажиров. В результате ДТП 14 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 3 пешехода, 5 водителей, 5 пассажиров (в том числе один ребенок), 1 ребенок-велосипедист.

   Из сводки ДТП:

   10 июня в 14.30 27-летний водитель автомобиля Шевроле Ланос, следуя по ул. Горького со стороны ул. Жуковского на пересечении с ул. Гоголя, совершая разворот в обратном направлении, не убедился в безопасности маневра, не выбрал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с автомобилем LADA-111730, который следовал в попутном направлении. В результате ДТП водитель «иномарки» получил ушиб, повреждения связочного аппарата правого коленного сустава и сотрясение головного мозга (под вопросом).

   В 19.30 41-летняя женщина-водитель автомобиля ЗАЗ Шанс, следуя по ул. Песочная со стороны ул. П. Баранова в направлении ул. Колхозная напротив дома №36 не выбрала безопасную скорость и совершила наезд на 14-летнего подростка, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП мальчик получил закрытый перелом средней третьей костей левой голени, вывих головки левой плечевой кости, ушибленную ссадину лобовой области.

   11 июня в 10.27 50-летний водитель автомобиля ВАЗ-21063, следуя по прилегающей территории дома №23 по ул. Советская, не уступил дорогу транспортному средству приближающемуся справа и совершил наезд на 7-летнего велосипедиста. В результате ДТП мальчик получил ушиб, ссадины локтевого сустава правой руки, ушиб правой голени и стопы.

   В 23.00 21-летняя девушка-водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по ул. Октябрьская со стороны ул. Воровского в направлении ул. Восстания на перекрестке с ул. Гагарина, не выполнила требование дорожного знака «Уступите дорогу» и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-2114, после чего автомобиль опрокинулся и совершил столкновение с автомобилем Опель Астра. В результате ДТП водитель первой автомашины ВАЗ-2114 получила сотрясение головного мозга.

   В 23.20 22-летняя девушка-водитель автомобиля Мерседес, следуя по ул. А. Кутуя со стороны ул. Седова в направлении ул. Сахарова напротив дома №104, при перестроении не уступила дорогу и совершила столкновение с автомобилем Шкода под управлением 22-летней девушки, которая следовала слева в попутном направлении. В результате ДТП водитель а/м Мерседес получила сотрясение головного мозга, водитель а/м Шкода получила ушиб, гематому левого предплечья, 21-летняя пассажирка а/м Мерседес получила ушиб нижней челюсти, 19-летний пассажир а/м Шкода получил ушиб правого коленного сустава.

   12 июня в 01.25 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по ул. Сибирский тракт со стороны ул. Арбузова в направлении ул. 8 Марта напротив дома №32, не выполнил требование дорожного знака «Уступите дорогу» и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2112 под управлением 43-летнего водителя, который следовал по ул. Сибирский тракт со стороны ул. Халитова в направлении ул. 8 Марта. В результате ДТП водитель «двенадцатой» получил ушиб теменной области.

   Из сводки задержаний:

   10 июня на ул. 1-го Мая инспектором ДПС был задержан автомобиль ДЭУ Нексия под управлением 23-летнего водителя, жителя г. Наб. Челны, который управлял данным транспортным средством с признаками алкогольного опьянения и без соответствующих документов. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   11 июня в 5.30 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Хонда Аккорд под управлением 24-летнего водителя, жителя г. Екатеринбург, который предъявил ПТС на данный автомобиль с признаками подделки. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   11 июня в 12.00 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Тойота Королла под управлением 31-летнего водителя, жителя г. Первоуральск, который предъявил ПТС на данный автомобиль с признаками подделки. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   12 июня в 03.00 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Мазда-3 под управлением 27-летнего водителя, жителя г.Кемерово, который предъявил ПТС с явными признаками подделки. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   В 10.50 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-2109 под управлением 28-летнего водителя, который предъявил водительское удостоверение с явными признаками подделки (фамилия не соответствует настоящей, водитель лишен в/у по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ). Задержанный доставлен в отделение полиции.

   За минувшие выходные и праздничные дни (с 10 по 12 июня) 2600 водителей и 397 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 419 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 240 – за нарушение правил перевозки людей; 225 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 55 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела