Обвал столбов спровоцировал волну ремонта

СтолбТеперь работы ведутся на улице Фучика

Столб
ЧП на Ершова. Май - 2012

   Май этого года вызвал в Казани настоящий "столбопад" - сразу несколько световых опор вдоль проезжих частей рухнули на автомобили горожан. Такое падение столбов по весне казанцев не много, не мало, а напугало. Администрация Казани начала принимать меры по замене ветхих опор освещения.

   Начались работы с улицы Ершова - здесь за две недели мая обрушились два столба, повредив в общей сложности пять автомобилей. Пока рабочие устанавливали новые опоры взамен ветхих и перекидывали коммуникации, на улице Губкина на тротуар упал очередной "посланец" от Казгорсвета. За ним последовал столб на Фучика. Не на шутку обеспокоенная Мэрия после этого ускорила темпы работ на порядок.

   Сейчас аварийные столбы полностью заменены на четырех улицах Казани:  52 опоры на Ершова, 24 на Девятаева, 6 на Сыртлановой, 2 на Пушкина.

   Сегодня работы по замене ветхих опор освещения ведутся на улице Фучика. Здесь не просто устанавливают новые столбы, но и меняют их расположение - оказалось, что оно не соответствует нормативам. Слишком большое расстояние между опорами дает дополнительное напряжение на них. Работы на улице Фучика завершатся в конце июня.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела