Водитель - не я, машина - не моя

ДТПНикто из находившихся в автомобиле мужчин не признал, что был за рулем

ДТП
Никто не признался, что протаранил грузовик

   Накануне вечером на улице Кожевенная Мицубиси на полном ходу влетела в гружённый КАМАЗ, припаркованный на обочине дороги. По предварительным данным, в этот момент в салоне легковушки находились трое мужчин. Прибывшим сотрудникам ГИБДД пассажиры заявили, что водитель уехал с места происшествия. Однако очевидцы утверждают, что один из них – и есть водитель, который не хочет брать на себя ответственность.

   Прибывших автоинспекторов пассажир легковушки пытался убедить, что за рулём находился не его приятель, на которого, кстати, выписана доверенность, а другой человек. Якобы с места происшествия водителя госпитализировали на попутной машине, а они с другом остались давать объяснения. И будто бы остальных участников ДТП медики осмотрели на месте и не стали забирать в больницу.

   Но к моменту откровений участников ДТП автоинспекторы уже опросили очевидцев на глазах которых Мицубиси влетела в грузовик, стоящий на краю проезжей части. Эти свидетели, кстати, после столкновения помогли выбраться молодым людям из разбитого автомобиля, а потому видели кто сидел на рулём в момент столкновения. По их словам это был старший из мужчин.

   Водитель грузовика рассказал, что остановился буквально на пять минут, как вдруг многотонная машина сотряслась от сильного удара сзади. На этом участке дороги ему назначил встречу его начальник, чтобы всего лишь передать документы. Дальше мужчина планировал отвезти песок на строительный объект, и никак не ожидал, что ему придется отложить работу.

    Теперь сотрудникам ГИБДД предстоит разобраться – кто же на самом деле находился за рулём иномарки в момент столкновения. Так или иначе, если водитель, который скрылся с места – все же был, то по этой причине он рискует лишиться права управления.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru совместно с Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела