Пьян и виновен, не отрицаю

ДТПНетрезвый водитель на Оренбургском тракте врезался в припаркованные авто

ДТП
Лада Калина, за рулем которой был нетрезвый водитель, пострадала больше всего

   На Оренбургском тракте водитель Лады Калины не справился с управлением, и протаранил “восьмерку”. От удара легковушку отбросило на стоящий впереди Хендай Акцент. Владельцу отечественного автомобиля автоинспекторы решили проверить на алкотестере. От их предложения молодой человек не отказался. Прибор лишь подтвердил подозрения сотрудников ГИБДД.

   Лада Калина двигалась по Оренбургскому тракту в направлении Фермского шоссе. Но на крутом повороте водитель не справился с управлением, и задел припаркованные на обочине машины. От удара Лада сдвинулась с места, и задела впереди стоящую иномарку.

   Все участники ДТП оказались немногословны, и предпочли объясняться только с автоинспекторами. Предполагаемый виновник не стал отрицать своей вины. В разговоре с ним сотрудники ГИБДД почувствовали запах алкоголя. Все подозрения быстро развеял алкотестер. Прибор показал, что в крови водителя содержится более одной промилле, это более чем одна выпитая бутылка водки.

   Серьёзнее всего пострадал автомобиль предполагаемого виновника аварии – после столкновения с восьмёркой сильно смялся передний бампер легковушки. Её владелец ещё не скоро сможет вернуться за руль – по закону он рискует лишиться своего удостоверения на полтора года.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru совместно с Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела