Водитель Lada сбил пешехода задним ходом

ДТПМужчина получил ушиб носа

ДТП
Казанская сводка

   За 21 июня в городе Казани зарегистрировано 173 ДТП, в том числе 10 ДТП с пострадавшим – 7 наездов на пешеходов, 2 столкновения автотранспорта, 1 наезд на стоящий транспорт. В результате ДТП 10 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 2 водителя, 1 пассажир и 7 пешеходов.

   Из сводки ДТП:

   21 июня в 00.10 26-летний водитель автомобиля Приора, следуя по ул. Островского со стороны ул. М. Джалиля в направлении ул. Астрономической напротив дома №10 не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 19-летнюю девушку. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей теменной области.

   В 06.00 23-летняя девушка-водитель автомобиля ВАЗ-211340, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, следуя по ул. Фучика со стороны ул. Кул-Гали на пересечении с ул. Сафиуллина, не выбрала безопасную скорость, безопасную дистанцию и совершила столкновение с автомобилем Дэу Нексия под управлением 21-летнего водителя, который следовал в попутном направлении. В результате ДТП водитель а/м Дэу получил артериальную гипертензию и сотрясение головного мозга.

   В 09.30 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-21140, следуя по ул. Сафиуллина со стороны ул. Пр. Победы в направлении ул. Фучика напротив дома №26, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 70-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил ушиб носа.

   В 16.24 25-летняя девушка-водитель автомобиля ВАЗ-11193, следуя по ул. Родина со стороны ул. А. Кутуя в направлении ул. Рылеева напротив дома №25, не выбрала безопасную скорость, безопасную дистанцию и совершила наезд на автомобиль Дэу Нексия, который совершил столкновение с автомобилем БМВ-116. В результате ДТП 51-летняя пассажирка а/м ВАЗ-11193 получила сотрясение головного мозга.

   В 17.30 52-летний водитель автомобиля ГАЗ-27841, следуя по ул. Вахитова со стороны ул. Декабристов в направлении ул. Краснококшайская напротив дома №4, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 80-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб в области поясницы, ушиб и ссадины обеих суставов, правых локтевых суставов.

   В 18.40 60-летний водитель автомобиля Рено Логан, следуя по ул. Чуйкова со стороны ул. Гаврилова в направлении ул. Адоратского напротив дома № 93, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 25-летнюю девушку. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб правой стопы.

   В 21.45 20-летний водитель автомобиля Киа Спектра, следуя по ул. Кулахметова со стороны ул. Фрунзе на пересечении с ул. Батыршина, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 61-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга.

   В 22.03 35-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093, следуя по ул. Чистопольская со стороны ул. Бондаренко в направлении ул. Декабристов напротив дома №7, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 83-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил сотрясение головного мозга, открытый перелом плеча справа.

   В 23.10 21-летняя девушка-водитель автомобиля ВАЗ-111940, следуя по ул. Фучика со стороны ул. Завойского в направлении ул. Кул-Гали напротив дома №99б, не выбрала безопасную скорость, безопасную дистанцию и совершила столкновение с автомобилем Форд Фокус под управлением 28-летней девушки. В результате ДТП водитель «иномарки» получила сотрясение головного мозга.

   Из сводки задержаний:

   21 июня в 09.10 на одном из СПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Мазда СХ-7 под управлением 52-летнего водителя, жителя г. Магнитогорск, который предъявил ПТС с признаками подделки. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   В 12.00 на одном из СПП инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-21074 под управлением 27-летнего водителя, который предъявил водительское удостоверение категории «ВС» с признаками подделки. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   В 13.20 на одном из СПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Дэу Нексия под управлением 21-летнего водителя, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   В 16.30 на одном из СПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Тойота под управлением 35-летнего жителя г. Красноярск, который предъявил ПТС с признаками подделки. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   За 21 июня 1132 водителя и 57 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 162 водителя привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 72 – за нарушение правил перевозки людей; 72 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 13 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела