Журналист утверждает: его избили родственники погибшего в ДТП бизнесмена

ДТПРодственники погибшего все отрицают

ДТП
Громкое ДТП с громкими последствиями

   Напомним, что 19 июня 2012 года примерно в 16 часов на федеральной трассе М7 «Москва-Уфа» вблизи поселка Чебакса произошло крупное ДТП. Автомобиль Лексус на большой скорости врезался в опору моста и загорелся. В результате столкновения водитель и пассажир погибли. На место происшествия прибыли инспекторы ДПС, следственно-оперативная группа, а также руководство муниципального отдела МВД России «Высокогорский».

   Сгоревший автомобиль после столкновения перекрыл проезжую часть, из-за чего образовалась многокилометровая пробка. Сотрудникам полиции пришлось оперативно организовать реверсивное движение на соседней полосе, чтобы ликвидировать затор, не допустить повторного столкновения, оформить и устранить последствия дорожно-транспортного происшествия.

   В тот же день в 23 часа в дежурную часть местного отдела полиции поступило сообщение о том, что на месте случившегося ДТП неизвестный гражданин нанес побои главному редактору Интернет портала KazanWeek.ru Ишмуратову Н.В., когда тот производил фотосъемку последствий аварии. Сам Ишмуратов опубликовал серию материалов, в которых говорил о том, что на него напали сотрудники правоохранительных органов.

   На следующее утро 20 июня журналист был приглашен в межмуниципальный ОВД России «Высокогорский», где ему было выдано направление на прохождение судебной медицинской экспертизы, по результатам которой в соответствии с законодательством будет принято процессуальное решение в возбуждении уголовного дела, либо отказе.

   Родственники погибших в ДТП, которые к правоохранительным органам не имеют никакого отношения, были также вызваны в отдел полиции. При опросе они пояснили, что между ними и журналистом произошла словесная перепалка, так как они были против осуществления фотосъемки. По их словам, никаких телесных повреждений Ишмуратову Н.В. они не наносили.

Другие документы раздела