В Казани одновременно закроют 64 улицы

ОбъездИльсур Метшин заблаговременно принес извинения горожанам

Объезд
На казанских дорогах обещают "жаркое" лето

   Ильсур Метшин вчера на деловом понедельнике сообщил, что ближайшее время в Казани одновременно начнется капитальный ремонт 64 улиц. На реконструкцию закроется Ленинская дамба, улицы Московская, Право- и Лево-Булачная, Чернышевского, Астрономическая и многие другие.

   На днях планируется закрытие Ленинской дамбы и улицы Батурина, а также начало работ по поэтапной реконструкции проезжей части улицы Право-Булачная. В конце этой недели в связи с проведением капитальной реконструкции проезжей части предполагается временное закрытие движения транспорта по улице Тукая на участке от улицы Татарстан до ул.Шахиди. В конце июня в связи с реконструкцией дорожного покрытия закроется движение по улице Чернышевского на участке от ул.Кремлевская до ул.Право-Булачная. Основная нагрузка во время всех этих метаморфоз ляжет на две не самые широкие улицы центра города - Нариманова и Московскую.

   Также в ближайшее время планируется реконструкция проезжей части ул.Салимжанова на участке от ул.Павлюхина до ул.Пушкина, но работы предполагается вести в ночное время.

   В июле планируется закрытие движения автомобильного транспорта по ул.2-я Тихорецкая на период строительства путепровода над железнодорожной веткой, где будут организованы интермодальные перевозки пассажиров в международный аэропорт «Казань».

   По окончании реконструкции улиц Право-Булачная, Тукая планируется закрытие движения на улицах Лево-Булачная, Московская.

   «В первую очередь, хочется поблагодарить горожан за терпение и понимание. Мы приносим извинения за неудобства при движении по городу. Но это вынужденная мера. Сейчас лето и дороги стали свободнее, поэтому в июле-августе необходимо выполнить максимальный объем работ. Главы районов должны взять этот вопрос под личный контроль. Кроме того, прошу использовать все возможные ресурсы для информирования горожан. О закрытии движения или изменения движения общественного транспорта жители должны узнавать заранее, а не столкнувшись с этой проблемой», - резюмировал Ильсур Метшин.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела