Казанским водителям не хватило выходных

Алкоголь на дорогеВ понедельник Госавтоинспекция продолжала задерживать пьяных автомобилистов

Алкоголь на дороге
17 водителей были задержаны ГИБДД в понедельник в состоянии опьянения

   В понедельник в городе Казани зарегистрировано 161 ДТП, в том числе 9 ДТП с пострадавшим – 4 наезда на пешеходов, 3 столкновения автотранспорта, 2 наезда на препятствие. В результате ДТП 11 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 5 водителей, 2 пассажира и 4 пешехода (один из которых ребенок).

   Из сводки ДТП:

   25 июня в 04.00 39-летний водитель автомобиля ВАЗ-21124, следуя по ул. Космонавтов со стороны ул. П. Лумумбы в направлении ул. Пр. Победы напротив дома №70 не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель получил закрытый перелом поясничного позвонка, болевой синдром.

   В 09.50 23-летний водитель автомобиля Хонда Цивик, следуя по ул. Мавлютова со стороны ул. Бр. Касимовых в направлении ул. Камая напротив дома 24А не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 28-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб, рваную рану 1-го пальца правой стопы.

   В 10.40 58-летний водитель автомобиля Фиат Линия, выезжая с трассы М-7 на ул. Залесная на развязке Залесная-трасса М-7, при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2110 под управлением 46-летнего водителя. В результате ДТП водитель «десятки» получил ушиб грудины, 39-летняя пассажирка а/м Фиат получила сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы.

   В 14.45 50-летний водитель автомобиля ГАЗ-3302, следуя по Оренбургскому проезду со стороны ул. Б. Урманче напротив дома №179, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 23-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга и была госпитализирована в больницу.

   В 16.35 42-летний водитель автомобиля Камаз65115-62, следуя по ул. Мамадышский тракт со стороны п. Константиновка в направлении ул. Пр. Победы напротив дома №8 при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 36-летнего мужчину. В результате ДТП пострадавший получил тупую травму живота, скальпированную рану левого бедра, травматический шок, госпитализирован в больницу.

   В 20.00 28-летняя девушка-водитель автомобиля ВАЗ-21150, следуя во дворе дома №17 по ул. Кави Наджми при движении задним ходом не убедилась в безопасности маневра и совершила наезд на годовалового мальчика. В результате ДТП ребенок получил ушиб конечностей.

   Из сводки задержаний:

   25 июня в 02.20 на одном из СПП инспектором ДПС был задержан автомобиль БМВ-520 под управлением 21-летнего водителя, жителя г. Нижний Новгород. Пассажиром в данной автомашине следовал 20-летний житель г. Нижний Новгород. При досмотре у молодых людей был обнаружен сверток с порошкообразным веществом светлого цвета и вещество зеленого цвета растительного происхождения. Задержанные доставлены в отделение полиции.

   25 июня на одном из СПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Мицубиси Оутлендер под управлением 44-летнего водителя, жителя Московской области, который предъявил ПТС с признаками подделки. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   В понедельник 998 водителей и 58 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 173 водителя привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 60 – за нарушение правил перевозки людей; 60 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 17 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела