За день в Казани поймали троих ненастоящих водителей

ПраваСотрудники Госавтоинспекции обнаружили поддельные водительские удостоверения в ходе проверки документов

Права
Не все водительские удостоверения, проверенные ГИБДД, оказались настоящими

   Во вторник в городе Казани зарегистрировано 219 ДТП, в том числе 6 ДТП с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 3 столкновения автотранспорта, 1 наезд на велосипедиста. В результате ДТП 7 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 3 водителя, 1 пассажир, 2 пешехода, 1 велосипедист.

   Из сводки ДТП:

   26 июня в 6.10 29-летний водитель автобуса НЕФАЗ, следуя по ул. Декабристов со стороны ул. Волгоградская на пересечении с ул. Восстания, при включении разрешающего сигнала светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2106 под управлением 30-летнего водителя, который следовал по ул. Восстания со стороны ул. Восход. В результате ДТП водитель «шестерки» получил ушиб грудной клетки.

   В 10.20 31-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по ул. Несмелова со стороны ул. Кр.Кокшайская в направлении ул. К.Цеткин, напротив дома №7, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автобусом Ссанг Енг, который стоял у края проезжей части. В результате ДТП водитель получил сотрясение головного мозга, 24-летняя пассажирка а/м ВАЗ-2114 получила вывих плечевого сустава.

   В 11.30 33-летний водитель автомобиля ВАЗ-2172, следуя по ул. Мусина со стороны ул. Голубятникова в направлении ул. Чуйкова, напротив дома №68 совершил наезд на 86-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пенсионерка получила ссадины, ушибы верхних конечностей.

   В 11.50 29-летний водитель автомобиля Мазда, следуя по дворовому проезду дома №15А по ул. Воровского в направлении пр. Ибрагимова, напротив дома №1 по пр. Ибрагимова, не уступил дорогу и совершил наезд на 21-летнего велосипедиста, который следовал по тротуару. В результате ДТП пострадавший получил травму плечевого сустава.

   В 15.30 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-11183, следуя по ул. Белинского в направлении ул. Тэцевская на пересечении с.ул. Челюскина, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 62-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб левой стопы.

  В 21.30 21-летняяя девушка-водитель автомобиля Рено, следуя по ул. Осиновская со стороны ул. Залесная, напротив дома №35А, не выбрала    безопасную дистанцию, безопасную скорость и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-2110 под управлением 26-летней девушки. В результате ДТП водитель «иномарки» получила сотрясение головного мозга.

   Из сводки задержаний:

   26 июня инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-2113 под управлением 25-летнего водителя, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   26 июня в 3.13 на ул. Фучика д.14 инспектором ДПС был задержан автомобиль ДЭУ, водитель которого предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   В 3.30 на ул. Декабристов д.1 инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-2112 под управлением 24-летнего водителя, жителя г. Балтаси, который управлял данным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и без соответствующих документов. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   В 9.00 на одном из СПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Ниссан под управлением 24-летнего водителя, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   Во вторник 1049 водителей и 73 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 115 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 62 – за нарушение правил перевозки людей; 24 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 11 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела