В ГИБДД обсудили действия дорожной полиции

ГИБДДИнспекторам подскажут, как выдавать предписания по устранению проблем на дороге

ГИБДД
Госавтоинспекция будет следить за дорожной сиуацией

   Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России в режиме видеоконференции проведено обсуждение проекта Наставления по организации деятельности службы дорожной инспекции и организации движения.

   В ходе обсуждения были проработаны вопросы о сроках и порядке выдачи сотрудниками ГИБДД предписаний об устранении нарушений требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения и представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

   Это значит, что настоящими целями и задачами работников Госавтоинспекции должен стать не поиск нарушителей, а изыскание способов уменьшить их количество. Сотрудниками Госавтоинспекции должен проводится постоянный анализ дорожной обстановки: почему на определенном участке дороги нарушения происходят постоянно, например. Зачастую участников дорожного движения провоцирует сама дорожная обстановка.

   Обсуждены также предложения о введении в Наставление термина «место концентрации дорожно-транспортных происшествий» и утверждении порядка введения ограничений движения на дорогах общего пользования. Прозвучали предложения об утверждении перечня приборов для измерения параметров автомобильной дороги, которыми должен пользоваться сотрудник дорожной инспекции.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела