Общественный транспорт перекрыл перекресток на Ямашева

ЯмашеваАвтобусы, троллейбусы и трамваи упорно игнорировали сигналы светофоров и создали на перекрестке коллапс

Ямашева
Закрытый участок на проспекте Ямашева

   На проспекте Ямашева закрылся участок от Бондаренко до Мусина, благодаря этому вчера перекресток Ямашева-Бондаренко снова стал героем всех дорожных сводок. Причем главную роль в этой войне сыграл общественный транспорт: водители автобусов, троллейбусов и трамваев, нарушая все возможные нормы пытались побыстрее миновать перекресток, уставшие от предшествующей ему пробки. В результате в вечерний час пик, продержавшийся на честном слове целый день перекресток встал окончательно.

Ямашева
Общественный транспорт заблокировал перекресток Ямашева-Бондаренко

   Водители, пытавшиеся выехать на Ямашева с Бондаренко, просто упирались в вереницу автобусов. Смена сигналов светофора ничего не меняла. Паника привела к многочисленным нарушениям ПДД, которые никак не ускорили движения, зато неразбериху создали изрядную.

Ямашева
Необычное ДТП на перекрестке

   В это же время на перекрестке случилось необычное ДТП, которое стало скорее следствием дорожной обстановки, а не его причиной: Hyundai и красный автобус столкнулись уже за перекрестком, невероятным образом оказавшись перпендикулярно друг к другу. Кто виновен в таком необычном столкновении будут выяснять сотрудники ГИБДД.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела