Рейтинг неисправностей: Audi A4

AudiПервый "немец": анализ отзывов владельцев

    В первый раз в нашем рейтинге участвует немецкое авто. Сегодня мы будем рассматривать неприятности, досаждающие владельцам AUDI A4. Как и раньше, рейтинг составляется путем анализа отзывов владельцев, записей в личных дневниках, обсуждений на форумах модели. Мы решили рассмотреть модель выпускавшуюся с 2004-2007 года, в эксплуатации их до сих пор еще очень много, да и изготовлены они именно в Германии. Целью рейтинга поставили - узнать, насколько надежен немецкий автомобиль.

   1. Свечи и катушка зажигания.

   Двигатели AUDI A4 достаточно критичны к типу топлива и его чистоте, поэтому, надо почаще проверять состояние свечей зажигания и своевременно их менять. Если хоть одна свеча выйдет из строя - очень вероятен выход из строя катушки зажигания. Впрочем, стоит она не так дорого, за оригинал просят всего 1400 руб.

   2. Вариатор.

   Отдельная тема - вариатор. Владельцы очень довольны его работой и динамикой. Правда за удовольствие надо платить, вариатор требует профилактической переборки каждый 200 000 км. А при агрессивной езде - чаще.

   3. Рычаги подвески.

   В целях снижения веса, немцы сделали их из аллюминия. Естественно это сказалось на их прочности. Хватает их на 20-50 тыс. км, в зависимости от стиля езды и состояние дорог. Но можно "попасть" на их замену и чаще, здесь скажется неправильная установка мастерами автосервиса, не имеющими достаточной квалификации для их корректной замены.

   4. Турбина.

   Двигатели AUDI A4 объемами 1.8 и 2.0 литра оснащенные турбинами дают непередаваемое наслаждение от езды и динамики, но опять же, за удовольствие можно заплатить, если не проводить вовремя диагностику и профилактику. При должном уходе и внимании, турбина проработает очень долго.

   Что людям понравилось в AUDI A4:

   - Великолепная динамика, особенно радуют обгоны на трассе.
   - Плавная и ровная работа вариатора
   - Нет проблем с запчастями, много неоригинала за маленькие деньги.
   - Хорошо держит дорогу, как пишут владельцы - "идет как по рельсам"
   - Хорошая шумоизоляция, минимум шумов проникающих в салон. Сам салон тоже нигде не скрипит, даже после разборки.
   - Хороший клиренс, автомобиль редко задевает днищем даже на проселочных дорогах
   - Надежность узлов и агрегатов. Бывают поломки, но это большая редкость.
   - Отделка салона, практичность примененных материалов.

   Что не понравилось:

   - Не нравится алгоритм включения омывателей фар, при этом расходуется много омывающей жидкости.
   - Жестковаты сиденья (хотя, многие отмечали и обратное, что сиденья хороши для дальних поездок)
   - Второй ряд сидений тесноват для взрослых пассажиров, голова достает потолок.

   В итоге, можно сделать заключение, что AUDI A4 (2004 - 2007 г.в.) на самом деле надежный немецкий автомобиль. Большинство отзывов владельцев вообще не имело каких либо жалоб. Многие даже в растерянности, если менять AUDI A4 на что-то другое, то что выбрать чтоб не было хуже ?

Вы можете оставить СВОЙ ОТЗЫВ О AUDI A4

Другие документы раздела