В ходе перепалки перепутал педали

ДТПВодитель Лады сдал назад на светофоре

ДТП

   На пересечении улицы Дубравная и проспекта Победы столкнулись сразу три автомобиля. Водитель «девятки» на светофоре врезался в стоящий за ним Опель, а тот ударил ВАЗ "четырнадцатой" модели. Как оказалось, двойному столкновению предшествовал конфликт водителей на дороге.

   По словам водителя иномарки, он ехал по Дубравной в сторону проспекта Победы, а Лада выскочила со второстепенной дороги на улицу Габишева. При этом, по его уверению, водитель отечественного автомобиля не только нарушил правила дорожного движения, но и обругал водителя и пассажира Опеля. Подъехав к перекрестку и остановившись на красный сигнал светофора, мужчины вышли из иномарки и подошли к машине обидчика, решив выяснить отношения. Но произошедшее дальше оказалось для них сюрпризом. «Девятка», сдав назад, врезалась в Опель, а тот наехал на стоящую позади "четырнадцатую".

   Водитель Лады оказался работником одной из служб такси. Он сообщил, что сдал назад от испуга. Больше остальных в этой аварии не повезло водителю четырнадцатой. Он оказался невольной жертвой стычки на дороге. Факт перепалки, и не только словесной, водитель Лады не отрицает.

   Приехавшая скорая помощь травм у участников аварии не зафиксировала. Среди автомобилей повреждения получил Опель - у него оказались разбиты: передний бампер, капот и фары. Сотрудники ГИБДД установили, что в аварии виновен водитель «девятки». И теперь ему предстоит заплатить штраф 500 рублей за несоблюдение дистанции на дороге, а также возместить убытки водителям пострадавших автомобилей.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru совместно с Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела