Родственники погибшего в ДТП с Porsche 911 ищут свидетелей

ДТПВ интернете распространяется информация о том, что дело пытаются "замять"

ДТП
Спорткар вылетел на встречку и столкнулся с Daewoo на высокой скорости

   Гонки по городу закончились трагедией. Позавчера вечером на улице Эсперанто произошла страшная авария. В результате лобового столкновения двух иномарок погиб один из водителей. Все произошло в считанные секунды. Спортивный автомобиль Порше “девять-одинадцать” на огромной скорости вылетел на встречную полосу, и лоб в лоб ударил Нексию.

   Очевидцами страшного ДТП стали многочисленные автомобилисты. Все в один голос говорят, что спорткар двигался с очень большой скоростью. Сам момент трагедии запечатлел видеорегистратор, установленный в машине одного из очевидцев. На съемке видно, что в какой то момент водитель дорогой иномарки теряет управление, и вылетает на встречную полосу, наперерез Дэу Нексии.

   Незадолго до столкновения двух иномарок на этом участке дороги прошла поливальная машина. Скользкий асфальт, по мнению очевидцев, также мог сыграть свою роковую роль.

   Очевидец: Водитель порше очень быстро набрал скорость, и на мокром асфальте его видимо занесло и выкинуло на встречную полосу. Ну резко, быстро всё это произошло!

   По мнению очевидцев, авария произошла по вине водителя немецкого автомобиля. Удар был такой силы, что иномарки отбросило друг от друга на несколько десятков метров. Детали от Дэу Нексии были разбросаны по всей округе. Глушитель отлетел в соседний двор, и упал на стоящую машину. Водителя корейской иномарки зажало искорёженным металлом. Очевидцы бросились к пострадавшему мужчине, и сами выломали переднюю дверь.

   Очевидец: Одного увезли в больницу. - Скорая быстро подъехала. - Да, скорая вот хорошо что быстро подъехала, буквально минуты через две! Пока дверь ломали, уже была скорая.

   В крайне тяжелом состоянии водителя Дэу Нексии медики срочно доставили в реанимацию. 28-ми летний мужчина потерял много крови. Через несколько часов он скончался на операционном столе, так и не приходя в сознание. 34-летнего водителя Порше от серьезных травм уберегла подушка безопасности. Он отделался ушибами рёбер и руки. От каких-либо комментариев предполагаемый виновник трагедии отказался. Владелец Порше не пострадал - он находился на пассажирском сиденье.

  Очевидец: Купил машину за 6 миллионов, а гоночную сессию на каньоне - видимо, у него денег не хватает! Человек ни за что пострадал совершенно! Ехал со скоростью 40 км/ч и пострадал! здесь у нас вообще весело на Эсперанто. Ночью здесь грузовики устраивают гонки. Под сотню здесь летают. Весело вообще - часто такое вот происходит.

   По данным сотрудников ГИБДД, с начала года водитель суперкара около 30-ти раз привлекался к административной ответственности. В основном за превышение скорости, в том числе и больше чем на 60 километров в час. Общая сумма штрафов составила 15,5 тысяч рублей. Все они оплачены. При этом, базу данных нарушений мужчина пополнил на другом, так же дорогом автомобиле. На Порше он ездил без госномеров. Любителю быстрой езды, которая обернулась смертью человека, теперь грозит уголовная ответственность.

   Тем временем в социальных сетях появились сообщения о том, что дело хотят "замять", и родственники погибшего ищут свидетелй ДТП, готовых дать показания.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru совместно с Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела