По навигатору - на встречку

ДТПВ Ново-Савиновском районе Казани столкнулись два автомобиля Volkswagen

ДТП

   Минувшей ночью на мосту на пересечении улиц Ямашева и Гаврилова не смогли разъехаться два Фольксвагена - Туран и Поло. Удар был такой силы, что одна из иномарок немецкого автопрома несколько раз перевернулась в воздухе. Пострадали три человека.

   Водитель Фольксвагена Туран не стал отрицать, что ДТП произошло по его вине. Гость из Костромы в Казани проездом, и признался, что дорог третьей столицы не знает. Целиком доверившись навигатору мужчина при выезде с Ямашева в сторону Чистопольской вразрез со всеми правилами, повернул налево.

   Водитель а/м «Volkswagen Touran»: Заворачивал вот с этой стороны вот сюда. И тут в голове щёлкнуло, что я на встречку выехал! Взял влево - а за мной водитель который ехал, не успел перестроиться. Он перешёл уже сюда - и произошёл удар.

ДТП

   Для водителя Фольксвагена Поло резкий маневр попутной машины стал полной неожиданностью. Туран ударил Поло по касательной, от чего последний не удержался на колёсах и несколько раз перевернулся. Кувырки машины остановил только металлический отбойник.

   Водитель а/м «Volkswagen Polo»: Мне в дверь! Перевернуло, я на крышу сел, потом заново встал. У меня ладно ещё скорость небольшая была!

   Водитель Поло и два его пассажира были пристегнуты. В противном случае они могли вылететь из салона. Однако, предпринятые меры безопасности не уберегли людей от травм. Владелец Фольксвагена Поло получил резаную рану руки, а его попутчики отделались ушибами и ссадинами. Впрочем одного из его пассажиров медики решили доставить с места происшествия в больницу. Остальным помощь оказали на месте - водитель и его супруга порезались осколками осыпавшегося стекла. За выезд на встречку, повлекший ДТП с серьезными последствиями, иногородний гость рискует лишиться своего водительского удостоверения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru совместно с Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела