В Казани Porsche разбился о ПФУ

ДТПКраш-тест элитных иномарок или дни Порше в Казани?

ДТП

   Накануне ночью в центре столицы снова произошло ДТП с участием немецкого суперкара. На пересечении трёх улиц - Лобачевского, Кремлёвской и Астрономической столкнулись две дорогие иномарки - Кайен и Тойота. От удара Порше выбросило с дороги на тротуар. В полёте внедорожник снес фонарный столб и ударился об стену Приволжского университета.

   По словам очевидцев, Тойота подъехала к перекрёстку с улицы Кремлёвской. Наперерез ей с Астрономической поднимался Порше Кайен. Немецкий спорткар двигался по главной дороге, поэтому водитель Тойота должен был уступить дорогу. По словам очевидцев происшествия, водитель Порше не успел заметить второго участника движения.

   Очевидец: Скорость? Я примерно не скажу, у меня не было спидометра. Но ооочень большая, ооочень! Ну чо - молодой парень, дури много в этой машине, он не ехал - летел!

   Водитель японской иномарки ударил немецкий спорткар в левый борт. От сильного удара иномарку по инерции выбросило на тротуар. Внедорожник сбил фонарный столб, зацепил в полёте урну, и протащил их на бампере около десятка метров. После этого Порше влетел в здание химического факультета Приволжского Федерального Университета.

   Очевидец: Я слышал удар! Я думал ещё что нашу машину задело - нет, смотрю, не нашу. Остановился тут…

   Оба водителя дорогих иномарок не пострадали. От каких-либо комментариев они отказались.

   Степень вины каждого участника теперь предстоит установить автоинспекторам.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru совместно с Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела