Поддельный Patriot

УАЗГИБДД обнаружили у владельца джипа поддельное водительское удостоверение

УАЗ
Права у владельца "Патриота" оказались ненастоящими

   За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 192 ДТП, в том числе 9 ДТП с пострадавшим – 2 наезда на пешеходов, 5 столкновений автотранспорта, 1 столкновение с мотоциклом, 1 падение пассажира. В результате ДТП 9 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 2 водителя, 2 пешехода, 4 пассажира, 1 велосипедист.

   Из сводки ДТП:

   5 июля в 06.30 26-летний водитель автомобиля Шевроле, следуя по ул. Фучика со стороны ул. Пр. Победы в направлении ул. Р. Зорге напротив дома №30 не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автобусом ПАЗ-320530. В результате ДТП 30-летний пассажир а/м Шевроле получил ушиб, раны, гематомы правого локтевого сустава, ушиб левого плечевого сустава.

   В 10.30 23-летний водитель мотоцикла Хонда, без государственных регистрационных знаков, не имея права управления транспортным средством, следуя по ул. Оренбургский тракт со стороны ул. Тульская в направлении ул. Танковая напротив ЛЭП №69 при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2106. В результате ДТП 24-летний пассажир мотоцикла получил открытый дефект левой таранной кости (находился в мотошлеме).

   В 11.02 35-летний водитель автомобиля Фольксваген Джетта, следуя по ул. Б. Красная со стороны ул. Малая Красная на пересечении с ул. Театральная, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Хундай I-30 под управлением 26-летней девушки. В результате ДТП водитель а/м Хундай получила сотрясение головного мозга, ушиб, растяжение связочного аппарата шейного отдела позвоночника.

   В 15.40 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по ул. Залесная со стороны ул. Можайского в направлении ул. Осиновская напротив дома №46 не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Рено Логан, который следовал в попутном направлении, после чего совершил наезд на ограждение. В результате ДТП 19-летний пассажир а/м ВАЗ-2114 получил ушиб грудины, ссадины верхней губы, правой голени.

   В 17.45 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-21104, следуя по ул. Белинского со стороны ул. Челюскина в направлении ул. Копылова напротив дома №5 не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 54-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила ушибленные раны лобной области, закрытый перелом шейки правобедренной кости со смещением, госпитализирована в больницу.

   В 18.40 36-летний водитель автомобиля Ауди А-6, следуя по ул. Мамадышский тракт со стороны трассы М-7 в направлении ул. Пр. Победы, на пересечении ул. Мамадышский тракт - Трудовая, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем ГА32213. В результате ДТП водитель «иномарки» получил различные ушибы, гематомы.

   В 20.49 22-летняя девушка-водитель автомобиля Дэу Матиз, следуя напротив дома 16 по ул. Сыртлановой при движении задним ходом не убедилась в безопасности маневра и совершила наезд на 32-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб правой стопы.

   В 23.15 20-летний молодой человек, управляя велосипедом, следуя по ул. Адоратского со стороны ул. Лаврентьева в направлении ул. Ямашева напротив дома №6, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21140. В результате ДТП велосипедист получил ушибы, ссадины лица.

   Из сводки задержаний:

   5 июля в 00.45 на ул. Амирхана инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-2107 под управлением 34-летнего водителя, который управлял данным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и без соответствующих документов. По подозрению в угоне мужчина доставлен в отделение полиции.

   В 05.00 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль УАЗ Патриот под управлением 28-летнего водителя, жителя Республики Марий Эл, который при проверке предъявил водительское удостоверение с явными признаками подделки. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   За минувшие сутки 1125 водителей и 65 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 305 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 76 – за нарушение правил перевозки людей; 75 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 9 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Другие документы раздела