Рейтинг неисправностей: Lifan Breez

Lifan"Дешево и сердито" или "Разрушители легенд"?

    На нашем исследовании появился китайский автомобиль. Среди людей уже прочно заркепилось мнение о сомнительном качестве китайской продукции. То ли шутки ради, то ли для выяснения правды, но мы решили изучить отзывы владельцев Lifan Breez. Действительно ли китайский автомобиль такой ненадежный, или это всего лишь придирки к пустяковым неисправностям у дешевой машины с которыми можно смириться.

   1. Термостат.

   Частая проблема, возникающая практически у каждого, неисправность термостата. Заменить можно на родной, но не надолго, лучше поискать подходящую замену-аналог.

   2. Дверные ручки и замки.

   Неприятность с дверными ручками может вылиться в невозможность либо войти в машину, либо выйти из нее, обычно у людей первыми отказывали ручки задних дверей.

   3. Течь охлаждающей жидкости.

   Особенно в зимний период очень часты потери охлаждающей жидкости. Плохой герметизацией отличились хомуты, патрубки и радиатор.

   4. Вентилятор печки.

   Вентилятор печки может внезапно отказать, достаточно досадная неприятность как зимой, так и летом. Летом без вентилятора в отопителе не сможете насладиться и прохладой от кондиционера.

   5. Вода и пыль в салоне.

   Герметизация и уплотнители салона не отличаются качеством и продуманностью. Летом в салон попадает много пыли, а после дождей - вода. Владельцы миряться с этим, исправить практически невозможно.

   6. Амортизаторы.

   Амортизаторы в Lifan Breez ходят недолго, да и изначально не отличаются какой либо упругостью. Выйти из строя могут даже без следов подтеков, просто перестают работать.

   7. Шаровые опоры.

   Шаровые опоры из китайского металла не отличаются надежностью и качеством. Случались случаи замены каждые 10 000 км, что, при средней интенсивности эксплуатации авто, получается 2-3 раза в год. Один владелец хвастал неубиваемыми шаровыми опорами после их доведения до ума знакомым токарем, но что именно сделал этот токарь никому неизвестно, так что, только замена.

   8. Шумоизоляция.

   Шум от дороги, двигателя, резины, скрипы, сверчки - постоянные спутники в дороге. Поможет полная шумоизоляция салона, проклейка пластиковых панелей.

   9. Лампочки.

   Сколько поменяно лампочек за время эксплуатации затрудняется ответить каждый владелец, могут сказать только одно - "много".

   10. Стеклоподъемники.

   Стеклоподъемники в Lifan Breez любят зависать, так отмечают многие владельцы. Что именно подразумевают под этим не понятно, видимо, работают "по желанию".

   Что людям понравилось в Lifan Breez:

   - Низкая цена
   - Дизайн автомобиля
  - Большой багажник

   Что не понравилось:

   - привередливость к бензину, постоянно загорается лампочка "SVS" и "Chek Engine"
   - плохое качество отделки сидений
   - неудобные сидения, устает спина
   - тонкий металл, гнется от домкрата, в ДТП - жуть
   - нет запчастей, долго ждать под заказ и дорогие
   - вялое поведение на дороге
   - низкий свес спереди, часто цепляет землю.

   Хочеться отметить, что поломки Lifan Breez на самом деле не фатальные, но их количество и периодичность заставляет владельцев задумываться о покупке уже через год. Из замечаний и отзывов можно сделать выводы, что Lifan Breez свою сумму не всегда оправдывает. Автомобили сделанные в Китае, не намного надежнее российской  сборки. Тем не менее, Lifan Breez манит все новых и новых покупателей благодаря большому количеству опций начиная уже с базовой комплектации, среди бюджетных автомобилей схожей стоимости конкурентов практически нет.

Вы можете оставить СВОЙ ОТЗЫВ О Lifan Breez

Другие документы раздела