Министр транспорта РФ проверил Казань

ПробкаДо Универсиады осталось меньше года. Что уже сделано?

Пробка
Дорожные работы в Казани должны прекратиться по графику

   Вчера в Правительстве РТ прошло заседание с Министром транспорта Российской Федерации, на котором была подробно рассмотрена схема развития улично дорожной сети Казани. Максиму Соколову и Игорю Левитину доложили о ходе строительства транспортных развязок, паркингов и ремонте улиц Казани.

   До проведения Всемирных студенческих игр в Казани - Универсиады 2013 - осталось меньше года. Из объектов улично-дорожной сети, которые необходимо закончить загодя до начала Игр, самым важным на данный момент является Ленинская дамба, реконструкция которой уже началась. К весне 2013 года Ленинская дамба должна превратиться в 9-полосную транспортную развязку.

   Министр транспорта РФ Максим Соколов задавал на заседании уточняющие вопросы, особенно его заинтересовало выделение полос для общественного транспорта на казанских дорогах.

   В целом, на заседании стало ясно, что у Администрации Казани есть четко-выработанный план, которого подрядчики, догнав свои отставания, теперь придерживаются. Сроки окончания работ над объектами улично-дорожной сети города не должны быть сорваны.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела