АвтоВАЗ подписал соглашение с Robert Bosch GmbH

Robert Bosch GmbHКонтракт действует на период до 2017 года

Robert Bosch GmbH
Robert Bosch GmbH продолжит работать над автокомпонентами для АвтоВАЗа

   11 июля 2012 года Президент АВТОВАЗа Игорь КОМАРОВ и Член правления Robert Bosch GmbH Петер ТИРОЛЛЕР подписали протокол о техническом сотрудничестве на период до 2017 года.

   Согласно Программе развития до 2020 года АВТОВАЗ будет осваивать новые компоненты, отвечающие за надежность, экологичность и безопасность автомобилей. И в соответствии с подписанным Протоколом, эту работу российский автопроизводитель планирует вести в сотрудничестве с одним из лидеров отрасли.

   Среди направлений совместной работы крупнейшего автопроизводителя России и ведущей немецкой компании стоит отметить адаптацию антиблокировочной тормозной системы и системы курсовой устойчивости на автомобилях LADA. Продолжится разработка, испытания и инженерное сопровождение систем управления двигателем для достижения будущих норм токсичности и требований по выбросу СО2. В качестве перспективного направления - работы в области электрификации автомобилей LADA, возможное внедрение гибридной и электрической силовой установок. АВТОВАЗ и Robert Bosch планируют совместно оценить применимость системы ''Старт-стоп''. Протокол предусматривает взаимную поддержку в выборе возможных вариантов локализации производства компонентов Бош в России.

   ''В Тольятти приходят мировые лидеры с современными технологиями - наши автомобили становятся качественнее, появляются новые рабочие места'',- отметил в ходе переговоров Президент АВТОВАЗа Игорь КОМАРОВ.

   Петер ТИРОЛЛЕР, Член правления Роберт Бош ГмбХ подчеркнул значение долгосрочных отношений с руководством АВТОВАЗа: "Они создают стабильную базу для дальнейшего развития локального производства автомобильных комплектующих в России".

   Компания Robert Bosch - партнер АВТОВАЗа практически с момента начала выпуска первых моделей LADA. Гидроагрегаты АБС, датчики скорости, генераторы, стартеры, датчики кислорода - вот основная номенклатура, которая сегодня поставляется на автозавод. Кроме того, продукция Robert Bosch используется и смежниками АВТОВАЗа - приходит на главный конвейер в составе узлов.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела