АвтоВАЗ - Лучший экспортер 2011

АвтоВАЗАвтопроизводитель получил премию в категории "Экспорт легковых автомобилей"

АвтоВАЗ
АвтоВАЗ начинает удовлетворять потребности других стран

   АВТОВАЗ стал лауреатом конкурса Лучший Российский экспортер 2011 года в категории Легковые автомобили. Это мероприятие ежегодно проводит Минпромторг России совместно с Внешэкономбанком.

   Почетный диплом получил заместитель начальника управления экспортных продаж автомобилей АВТОВАЗа Сергей Горбунов на торжественной церемонии награждения, которая состоялась 5 июля в Москве на площадке Культурного центра Главного Управления по обслуживанию Дипкорпуса при МИД РФ.

   Вручая награды победителям, заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов подчеркнул: "Сегодняшнее событие подтверждает то, что у нас есть лидеры, которые готовы не только производить продукцию для удовлетворения внутреннего спроса, но и экспортировать ее. Это особенно важно в связи со вступлением в ВТО".

   В 2011 году российские компании экспортировали 63,7 тысячи легковых автомобилей, из них 56 тысяч - под брендом LADA. В том году экспорт автомобилей LADA увеличился на треть по сравнению с 2010 годом. В первом полугодии 2012 года АВТОВАЗ поставил на внешние рынки 32 555 автомобилей, что на 33,3% больше аналогичного периода прошлого года.

   АВТОВАЗ в настоящее время разрабатывает стратегию экспорта в рамках Программы развития компании до 2020 года. Благодаря новым моделям - LADA Granta и LADA Largus, внедрению новых опций, в частности, АКПП, завод планирует расширить географию экспорта.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела