ГАИ ищет Хонду, сбившую пенсионера

ДТП73-летний мужчина погиб на Кремлевской дамбе под колесами японского автомбиля

ДТП
Сводка ДТП по Казани

   1 июля 2012 года, примерно в 00.05, водитель автомобиля «Хонда HR-V», следуя по Кремлевской дамбе со стороны ул. Гривская в направлении ул. Ташаяк, совершил наезд на 73-летнего мужчину, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

   В ходе предварительного следствия установить возможных очевидцев указанного ДТП не представилось возможным. В связи с этим, ГИБДД УМВД России по г. Казани просит откликнуться очевидцев данного ДТП по телефонам: 533-38-47 или 277-92-99.

   За прошедшие выходные (14 и 15 июля) в городе Казани зарегистрировано 245 ДТП, в том числе 9 ДТП с пострадавшим – 4 наезда на пешеходов, 1 столкновение автотранспорта, 2 наезда на препятствие, 1 столкновение с мотоциклом, 1 падение пассажира. В результате ДТП 10 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 1 водитель, 4 пешехода, 5 пассажиров.

   Из сводки ДТП:

   14 июля в 12.00 33-летний водитель автомобиля Хундай Элантра, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, следуя по ул. Челюскина со стороны ул. Максимова, напротив дома №35А, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 36-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей шейного отдела позвоночника, грудной клетки слева, костей таза, левого плечевого сустава, ушиб мягких тканей ссадины правого коленного сустава.

   В 15.20 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по ул. Ямашева со стороны ул. Бондаренко в направлении ул. Мусина напротив дома №37 выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 44-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавший получил перелом левой ключицы, был госпитализирован в больницу.

   В 17.40 26-летний водитель мотоцикла Ямаха, без государственных регистрационных знаков, следуя по ул. Поперечно-Отарская со стороны 4-я Отарская в направлении ул. Дорожная напротив дома №1, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автобусом Нефаз. В результате ДТП мотоциклист получил сотрясение головного мозга, ушибленную рану левой височной области.

   В 19.40 22-летний водитель автомобиля Дэу Нексия, следуя по ул. Гаврилова со стороны ул. Чуйкова в направлении ул. Ямашева напротив дома №1 не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на металлический отбойник. В результате ДТП 16-летняя пассажирка получила ушиб грудной клетки справа, закрытый перелом средней фаланги 4-го пальца левой кисти.

   15 июля в 3.00 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099, в состоянии алкогольного опьянения, следуя по ул. Чуйкова со стороны ул. Гаврилова в направлении пр. Амирхана, напротив дома №41, при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2109, который следовал в попутном направлении. В результате ДТП 20-летний пассажир а/м ВАЗ-21099 получил закрытый перелом правого плеча.

   В 9.00 26-летний водитель автобуса МАЗ, следуя по ул. Московская со стороны ул. Ташаяк в направлении ул. Чернышевского, напротив дома №17, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 45-летнего мужчину. В результате ДТП пострадавший получил ушиб левого локтевого сустава.

   В 15.20 41-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по ул. Чуйкова со стороны ул. Мусина в направлении ул. Бондаренко, напротив дома №15Б, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на дерево. В результате ДТП 28-летний пассажир получил ушиб губы, спинки носа, 22-летний пассажир получил ушиб спины.

   В 21.40 18-летний водитель автомобиля Лэнд Ровер, следуя по ул. Мавлютова со стороны ул. Парина в направлении ул. Камая, напротив дома №48, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 31-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил ушиб мягких тканей головы, левой стопы.

   За минувшие выходные (14 и 15 июля) 2050 водителей и 206 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 287 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 226 – за нарушение правил перевозки людей; 142 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 39 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела