На Восстания-Ибрагимова произошло ДТП с пострадавими

ДТПОдин из водителей нарушил ПДД и выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора

ДТП
Больше всего пострадала Lada Kalina

   Пересечение улиц Ибрагимова и Восстания вечером стало местом ДТП. Столкнулись две Лады - Калина и девятая модель. На место происшествия пришлось вызывать не только скорую помощь. Из-за разлива горючего приехали и сотрудники МЧС.

   По словам очевидцев, Лада Калина двигалась по улице Восстания. Навстречу ехала «девятка». Водитель стал поворачивать на Ибрагимова. Для остальных участников дорожного движения это стало неожиданностью - ведь в это время зелёный свет горел только для тех, кто двигался прямо.

   Наперерез девятке выезжала Лада Калина - и ударила прямо в бок первой легковушки. Машины отбросило в разные стороны. По словам водителя Калины, он не ожидал такого манёвра. Но успел сориентироваться и избежать более серьёзных последствий.

   Больше всех в ДТП пострадали два пассажира Лады девятой модели. 18-летняя девушка получила сотрясение головного мозга, а у 58-летней женщины закрытый перелом грудины. Также лёгкое сотрясение получил пассажир Калины. Автомобили после ДТП оказались сильно разбиты. Передняя часть Лады Калины пострадала настолько, что из двигателя на асфальт потекло масло. Искорёженный капот огнеборцам пришлось обильно полить. Иначе оставался риск воспламенения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru совместно с Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела