"Семерка" протаранила киоск на остановке

ДТП"Черный" поворот в Авиастроительном районе

ДТП
Пассажир и водитель ВАЗ-2107 получили серьезные травмы

   Ночью в Авиастроительном районе города Жигули 7-мой модели вылетели с дороги. По словам очевидцев, водитель не смог справиться с управлением на пересечении улиц Гудованцева и Моисеева. При этом автомобиль ехал на высокой скорости. Легковушка вылетела на остановочный пункт и буквально протаранила кафе быстрого питания!

   По словам очевидцев, в поздний час на остановке Гудованцева почти не было людей. Поэтому большинство из них не видели, как Жигули вылетели с проезжей части — зато услышали звук удара. Он был настолько сильным, что к месту ДТП сбежались жители окрестных домов. Водителя и пассажира семёрки им пришлось извлекать из автомобиля — оба были без сознания. С открытыми переломами их срочно госпитализировали. Местные жители говорят — на этом перекрёстке подобное случается не впервые.

   Рафаил Шамсувалеев, очевидец: Да постоянно тут такое! Тут же поворот, они вылетают. Уже не в первый раз это. Тут раньше киосков не было, они вперед туда вот пролетали.

   Как отметили автоинспекторы — жертв могло быть больше, если б не поздний час. На остановке не было людей, да и кафе было уже закрыто. Утром владельцев торговой точки ждёт неприятный сюрприз — помятые двери и корпус киоска, а также выбитые стёкла, и очевидно, что снова кормить любителей шаурмы и "быстрого перекуса" заведение будет только после ремонта. Возмещать ущерб хозяевам покорёженного торгового павильона придётся водителю Жигулей. Правда, только после того, как он встанет с больничной койки. Причины ДТП выясняются.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru совместно с Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела