Счастливый пассажир в опасном такси

ДТП"Бомбила" протаранил ПАЗ, его пассажир чудом остался жив

ДТП
Пассажир чудом остался жив при страшных повреждениях автомобиля

   Ночью на улице Челюскина Волга буквально влетела под автобус, припаркованный на обочине. Левая часть легковушки оказалась снесена от удара. При этом на переднем сидении находился пассажир! По словам очевидцев, мужчина чудом остался жив и даже отказался от госпитализации!

   Частный автобус ПАЗ, по словам водителя, был припаркован возле его дома по улице Челюскина. Парковка здесь не запрещена, и мужчина уже много лет оставляет здесь транспорт на ночь. Однако этим вечером стоящий «пазик» неожиданно стал участником ДТП.

   Ленар Заляев, водитель автобуса "ПАЗ": Автобус был припаркован в 21:00, закрыт, я ушёл домой и буквально случайно, выйдя в магазин из дома, обнаружил запертый автобус, как видите, ударенный в заднюю часть.

   Водителя Волги мужчина обнаружить так и не смог. На месте оказался только парень, который был весь в крови и говорил, что он — пассажир автомобиля. Как рассказал молодой человек, он ловил попутную машину возле Птичьего рынка. Подвезти его согласился пожилой мужчина за рулём Волги. Когда до дома оставалось уже несколько десятков метров — пассажир почувствовал сильный удар. Пришёл в себя уже к тому моменту, когда его вытащили из салона очевидцы ДТП. Водитель легковушки, по словам пассажира, скрылся, хотя был виновен только косвенно.

   Дмитрий, пассажир а/м "Волга": Скорее всего, его подрезали. Люди подходили, сказали, серебристая 14-тая его подрезала. Поэтому он ушёл от удара... - И влетел под автобус? - Да.

   Молодому человеку вызвали скорую — но он отказался поехать в больницу. Впрочем, медики с удивлением зафиксировали у него только порезы и ушибы. По их словам — парень легко отделался. Основной удар пришёлся на него, а корпус Волги на месте пассажирского сидения смялся «в гармошку». При таких повреждениях шансы выжить минимальны. Сейчас автоинспекторы разбираются в причинах ДТП и разыкивают водителя Волги.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru совместно с Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела