Из-за дорожников у Лебяжьего произошла автокатастрофа

ДТПЛада, водитель которой и не догадывался об ограничении движения, влетела под МАЗ

ДТП
ВАЗ-2107 столкнулся с грузовиком

   И еще одно ДТП произошло накануне вечером. На Горьковском шоссе столкнулись МАЗ и Жигули 7-мой модели. По словам очевидцев, легковушка оказалась на встречной полосе, когда навстречу шёл многотонный грузовик. При этом, как отметили автоинспекторы, оба водителя не нарушали правил дорожного движения!

   На участке дороги по Горьковскому шоссе рядом с озером Лебяжье вечером образовалась большая пробка. Одной из её причин стали ремонтные работы — дорожники перестилали полотно. При этом одну часть потока автомобилей, которая шла из Казани, пустили через разделительную полосу, поставив соответствующий знак. Вот только на выезде с «проблемной» зоны такого же знака не поставили. Водитель семёрки, который двигался в сторону города, по словам очевидцев, и предположить не мог, что на встречке ему попадутся другие автомобили.

ДТП
Водитель Лады родился "в рубашке". Он выжил в страшной автокатастрофе

   Водитель а/м "МАЗ": С этой стороны вот он шёл. Обгонял вот этого водителя, его обгонял и на меня сразу! Под машину попал.

   Семёрка буквально влетела под 35-тонный Маз. Автомобиль смялся настолько, что водителя пришлось извлекать сотрудникам МЧС. По счастливой случайности, 40-летний мужчина почти не пострадал — медики констатировали ушиб живота. Однако решили не рисковать и госпитализировали пациента. Как рассказали очевидцы, мужчина в последние секунды перед столкновением сумел уйти от лобового удара.

   Очевидец: Он стал кого-то обгонять, увидел — на тормоза нажал, встал боком, и всё, вошёл...

   Удар грузовика пришёлся на боковую часть легковушки. Жигули восстановлению не подлежат. Разбираться с дорожной ситуацией, которая привела к серьёзному ДТП, пришлось автоинспекторам. Они убрали знак, разрешающий выезд на встречную полосу — и регулировали движение вручную. Ответственность за произошедшее может понести дорожная организация, но только в случае если пострадавшие обратятся в суд.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru совместно с Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела