У Lada Granta на "автомате" будет особая динамика

Lada GrantaАвтоВАЗ впервые в истории отечественного автопрома начинает массовое производство автомобилей с автоматической трансмиссией

Lada Granta
Народный автомобиль АвтоВАЗа LADA Granta теперь и с "автоматом"

   Первая серийная партия народных автомобилей LADA Granta с "автоматом" будет выполнена в варианте "норма". Кроме новой трансмиссии, в комплектацию дополнительно входят:

   ∙ кондиционер
   ∙ АБС
   ∙ подушка безопасности переднего пассажира

   И все это по уникальной цене: от 373 300 рублей (рекомендованная цена на указанную модификацию на июль 2012 года).

   На LADA Granta АвтоВАЗ устанавливает АКПП японской фирмы Jatco. 4-ступенчатый "автомат" сблокирован с наиболее мощным мотором в модельной гамме автомобилей LADA - 1,6-литровым 16-клапанником ВАЗ-21126 (98 л.с.).

   В 2012 году АВТОВАЗ планирует выпустить порядка 10 тысяч LADA Granta с "автоматом"; в 2013 году уже более 70 тысяч. Аналогичную трансмиссию должна получить также и LADA Kalina 2-го поколения. Ее производство начнется в Тольятти в следующем, 2013 году.

   Руководитель рабочей группы АВТОВАЗа по интеграции АКПП Олег ХРАМКОВ: "Зачастую автомобили-аналоги по динамике напоминают электровоз - все происходит очень плавно. В случае с LADA Granta перед специалистами АВТОВАЗа и фирм-партнеров стояла задача сделать процесс работы трансмиссии более осязаемым для водителя. На LADA Granta ощущения несколько напоминают механическую коробку - интенсивность разгона заметно меняется в зависимости от воздействия на педаль акселератора. Говоря проще: "как давишь, так и едешь". "Кик-даун" мы реализовали с помощью электронной педали газа".

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела