ДТП: 6 машин и несколько пострадавших

6 машинНакануне на перекрёстке улиц Вахитова и Большая Крыловка молодой человек, управляя Ладой 14-той модели, стал виновников крупного ДТП

6 машин
В Казани произошло крупное ДТП

   Легковушка въехала в стоящие на светофоре автомобили! Пострадало несколько человек. Но самые серьёзные травмы медики зафиксировали у виновника аварии. Он был госпитализирован с многочисленными травмами и без сознания.

   Очевидцы крупного ДТП рассказали – вереница автомобилей стояла на перекрёстке. Водители ждали, когда загорится зелёный свет и можно будет продолжить движение с Большой Крыловки на Вахитова. Неожиданно позади машин возникла Лада 14-той модели.

   Сергей Евдокимов, водитель а/м «Opel Astra»: Он шёл.. даже без фар ехал! Скорость бешеная была. Я его в зеркало видел, он вилял вот так по дороге! Даже не пытался тормозить…

   Лада на высокой скорости влетел сразу в две стоящие последними в очереди машины – Опель Астра и Ладу Приору. Опель кинуло вперед от удара, по цепочке столкнулись ещё три машины. несмотря на то, что практически в каждом из автомобилей пассажиры получили ушибы и раны, люди бросились на помощь виновнику ДТП.

   Екатерина Евдокимова, пассажир а/м «Opel Astra»:  Все такие… кто за что хватается… я выхожу – там в 14-той один в крови, второй без сознания. Я пощупала пульс, он живой – после этого приехала скорая, через 5 минут. – Ну быстро приехала, да? – Да, очень быстро. посмотрели, и говорят – невозможно его вытащить.

   Доставать из искорёженной машины человека медикам помогали очевидцы. Водителя удалось вытащить до приезда сотрудников МЧС, в бессознательном состоянии его увезли в реанимацию. Однако ещё до этого врачи скорой определили – парень находится в состоянии алкогольного опьянения. Очевидцы также утверждают – сильный запах спиртного чувствовался как от водителя, так и пассажира легковушки.

   На больничную койку кроме водителя Лады угодил и его пассажир. Остальным пострадавшим помощь оказали на месте. В подробностях происшествия разбираются автоинспекторы.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru совместно с Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела