Автомногоборье среди сотрудников МВД

МВДВ Татарстане прошли регулярные соревнования

МВД
В Татарстане прошли соревнования по автомобильному многоборью среди сотрудников МВД

   18 июля на плацу УГИБДД МВД по Республике Татарстан прошло торжественное открытие Чемпионата МВД России по автомобильному многоборью. В соревнованиях принимают участие команды МВД, ГУВД и УВД со всех субъектов Российской Федерации, сообщает пресс-служба МВД РТ.

   Казань уже второй год принимает Чемпионат МВД России по автомобильному многоборью. В прошлом году в соревнованиях участвовало более 40 команд, победителем стала команда МВД по Республике Татарстан. В этом году прибыло 140 участников из 70 команд.

   По словам заместителя министра внутренних дел по Республике Татарстан Дамира Динниулова «сотрудники органов внутренних дел осознают, что к ним предъявляется повышенное требование, как к уровню профессионализма, так и физической подготовки».

   - Регулярные занятия спортом должны стать нормой жизни для каждого полицейского,- отметил Данниулов. - Автомобильное многоборье – это один из тех видов спорта, развивающий различные качества, которые наиболее необходимо сотрудникам органов внутренних дел XXI столетия. Это знание профессиональной нормативной базы, уверенное и умелое владение служебным автотранспортом и боевым оружием, отличная физическая подготовка, а так же способность четко и оперативно принимать грамотное решение в любой сложной обстановке. Уверен, что этот чемпионат, который пройдет в Казани, станет настоящим спортивным праздником и примером честного состязания.

   Зрителям, почетным гостям участники Чемпионата продемонстрировали профессиональное мастерство вождения в экстремальных условиях.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела