Трезвый водитель и пьяный пешеход

ДТПНаезд в поселке Залесный

ДТП
Водитель предпринял все, что смог, но пешеход все равно оказался под колесами

    И еще один наезд на нетрезвого пешехода произошёл накануне вечером. В посёлке Залесный на улице Карпатская на пути Мерседеса оказался мужчина. Впрочем, к худшему исходу этой встречи водитель старенькой иномарки был готов и заранее сбросил скорость. Однако предпринятые меры не спасли ситуацию – удар пришёлся по касательной.

   Водитель старенькой иномарки и пешеход не смогли разминуться в буквальном смысле на пустом месте. Дорога пролегает вдоль оживлённой трассы, а потому не особо популярна среди автомобилистов. Впрочем даже в таких условиях местный житель умудрился попасть под колёса. По словам водителя, пешехода он заметил ещё издалека, когда мужчина спускался со склона. Автовладелец утверждает, что остановился его пропустить. Но пешеход вдруг последовал его примеру.

   Водитель и пешеход не поняли друг друга, и одновременно продолжили движение. В этот момент и произошёл наезд.

   По словам автомобилиста, после наезда, он самостоятельно, без участия медиков, осмотрел пострадавшего и на глаз определил, что травмы у него несерьёзные. Но на визуальной диагностике самовольства водителя не закончились. Он поспешил покинуть место аварии и предложил подвезти пострадавшего.

   Прибывшие медики осмотрели пострадавшего, и забрали его в больницу. Теперь водителю, совершившему наезд, придётся понести ответственность за содеянное.

   Он может лишиться своих прав за оставление места ДТП. Однако к приезду автоинспекторов мужчна вернул машину на место происшествия.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru совместно с Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела