ФОБОС-ДРАЙВ: отзывы участников об автомобилях Lada

LadaОтзывы с большого тест-драйва автомобилей Lada

Lada Largus

   25 июля на автодроме Дулкын прошел ФОБОС-ДРАЙВ - большой тест-драйв автомобилей бюджетной категории и соревнования по автослалому, болидом на которых выступила Lada Priora. Участники тест-драйва и соревнований подробно рассказали о своих ощущениях за рулем автомобилей Lada, которые предоставил Автоцентр ФОБОС.

   Lada Largus

   Lada Largus, продажи которого начались в Казани только на минувшей неделе, стал хитом тест-драйва. Этот автомобиль хотели попробовать все: во-первых, это первый российский автомобиль такого формата, во-вторых, это первый автомобиль, созданный АвтоВАЗом в полноценном тандеме с Альянсом Renault-Nissan.

   Эльвира Шарифуллина:

   -Автомобиль мне очень понравился, он просто шикарен, спокойный такой, комфортный, и, самое главное, места в нем много.

93,41 Kb

   Ильдар:

   -Движок, даже 105 лошадок, несоизмерим для него, нужен больше, это улучшит динамику. У педали сцепления большой ход.

Lada Largus

   Ангелина Томашевская:

   -Супруг катался на Lada Largus, самое непривычное для него - это габариты оказались. В остальном во всем сразу разобрался.

ФОБОС

   Порфирьев Иван:

   -Largus порадовал, динамика для семейного авто и не должна быть быстрее! На нем надо ездить медленно и с комфортом. Подвеска мягкая, просторный салон. Цена-качество - оптимальные.

Lada Largus

   Виталий:

   -Largus впечатлил на тест-драйве больше всех: автомобиль ближе всего к европейскому качеству. На 3 ряду почему-то свободней чем на втором, но если разложить 3 ряд, то багажника не будет, почти совсем, честно. Поэтому брать можно, на мой взгляд только 5-местную версию. А так машинка очень очень классная, учитывая, что стоит дешевле логана, это вообще подарок.

Lada Largus

   Рустем:

   -А мне из всех авто только Largus понравился. Хоть и все почти от Дачии, при сборке и компановке ничего не испортили. Машина удобная, это первая Lada, которая мне понравилась.

Lada Largus

   Пользователь оcтавил отзыв под ником Krilan:

   -Облазил Largus еще в автосалоне, когда другу Lada Kalina оформляли. Интересно, но не знаю, где его применить. Как семиместный автомобиль без багажника - не нужен, две спортивные сумки небольшого размера влезут и все. На семь человек маловато багажа А как пятиместынй автомобиль с большим багажником - это да.

Lada Largus

   Пользователь оставил отзыв под ником  Dude:

   -Кто придумал защелки у ремней безопасности делать торчащими из сиденья? Прятать такие вещи надо, везде прячут, либо они сгибаются в строну сидушки. В остальном - никаких нареканий.

Lada Largus

   Арская Алена:

   -Конечно, Largus – это очень необычная модель для АвтоВАЗа – совершенно другой уровень. Садишься, как в иномарку. Экстерьер, конечно, спорный, но внутри об этом забываешь. Очень много места. Третий ряд сидений, просторный, спокойно сидят и взрослые люди. Впечатление очень положительное. Динамика хорошая для семейного автомобиля.

Lada Largus

   Валиахметов Айрат:

   -Кондей с салоном справился за 10 минут, это в жару. Очень неплохо!

  Lada Granta

   Эльвира Шарифуллина

   -Быстрая, резвая машинка. Управляемость тоже нормальная, все-таки, наверное, это была одна из лучших машин, которыее там были.

Lada Granta

   Пользователь оcтавил отзыв под ником Dude:

   -Гранта... А что? Нормальный бюджетный автомобиль, едет, кстати, хорошо, педальки, коробка - все знакомо. ЭУР правда излишне легкий и ни разу не четкий, отдельно хочу отметить тормоза: свободный ход чуть ли не до упора, иногда сложно оттормозиться. Может быть исправят.

Lada Granta

   Арская Алена:

   -Хороший бюджетный вариант автомобиля. Она на данный момент единственная в своей ценовой категории. Она заменила сразу и классику, и Kalina в кузове седан. Заменила, на мой взгляд достойно, поэтому так хорошо продается.

Lada Granta

   Мушаров Рустем:

   -От Lada Granta исключительно позитивное впечатление. Автомобиль в такой ценовой категории, а показывает себя очень достойно – динамичный, в салоне места хватает, механика очень четкая, а скоро еще и вариант с АКПП обещают. Очень интересно посмотреть.

Lada Granta

   Шустов Александр:

   -Я не фанат АвтоВАЗа, тем не менее попробовал эту машину, уж больно много шума она наделала. Тестом остался удовлетворен. У самого второй автомобиль был раньше Lada Kalina. Скажу так – нисколько не отстает Lada Granta от своей более дорогой «подруги».

Lada Granta

   Лебедев Алексей:

   -Нормально, за эти деньги ожидал гораздо худшего, сам езжу по большей части на иномарках, поэтому могу сказать – эта машина уже приближается к хорошей качественной продукции.

Lada Granta

   Билушин Никита:

   -Нормальная машина, можно рассмотреть, как вариант для приобретения. Соотношение цена-качество – идеальное. Ждем АКПП, говорят JATCO будут ставить, компания надежная.

Lada Granta

   Lada Priora

   Ирек:

   -Понравилась! Шустрая и легкая в управлении. Руль крутится очень легко. Только вот кресло еле настроил под себя!

Lada Priora

   Порфирьев Иван:

   -Да, по управлению шустрая, двигатель неплох, подкачала резина - сносило при резких поворотах и быстрых разгонах.

Lada Priora

   Валиахметов Айрат:

   -Проехал трассу слалома, понял что Приора вообще никак не рассчитана на такую езду. Машину заваливает при резком маневрировании из-за этого теряется скорость. Довод второй - ход руля слишком большой, приходится делать много оборотов чтобы вывернуть колеса - опять же неудобно при резком маневрировании. Довод третий - резина, она не подходила для слалома. Амортизаторы имеют слишком большой ход и очень мягкие - это опять же минус при маневрировании. Электронная педаль газа все-таки задумчива, на змейке ехал с постоянным поддержанием газа и управлением сцеплением. Чтобы на Приоре ездить слаломные трассы - её надо к этому предварительно подготовить, тогда она покажет все, на что способна, а способна она на многое, двигатель тянет отлично, коробка тоже не подвела, почти все притензии только к ходовой. В целом, если Приору не мучить слаломом - это хорошая машина для повседневного использования.

Lada Priora

   Пользователь оcтавил отзыв под ником Krilan:

   -Огромный плюс в Приоре - это ее двигатель, его так не хватало в "десятках". Но только не с электронной педалью газа, иначе радоваться такому мотору можно лишь на трассе. Датчики дождя, кондиционер - все хорошо, но дорого.

Lada Priora

   Арская Алена:

   -Проездила по слаломной трассе на Lada Priora со всеми участниками. Во первых, не испытала неудобства, что порадовало. Сиденья очень удобные. Динамика хорошая, для тех, кто умеет использовать все возможности МКПП. Резина, конечно, стояла обычная, для городской езды. Но все были в равных условиях, кто-то смог и на такой достичь очень хороших результатов.

Lada Priora

   Алик Мингалиев:

   -Машина нормальная, руль только немного тяжеловат. А в общем - машина хорошая.

Lada Priora

   Наумов Дмитрий:

   -Машина хороша, для тех, кто дружит с МКПП, движок резкий. Автомобиль для тех, кто умеет ездить.

Lada Priora

   Захарова Римма:

   -Машина - супер! гоняет!

   Lada Kalina (Универсал)

   Виталий:

   -Шустрая машинка, да и ход неплохой, вроде. Но в салоне есть скрипы.

Lada Kalina

   Эльвира Шарифуллина:

   -Калина удивила конечно: такой мощи от наших машин не ждешь.

Lada Kalina

   Ильдар:

   -Хе-хе. Даже навигатор встроили. Мощность - да. Двигатель - великолепен для машины этой весовой категории.

Lada Kalina

   Пользователь оcтавил отзыв под ником Krilan:

  -Калина - неплохой автомобиль, только обязательно нужно брать новый. Ну а так про калину многие все уже знают.

Lada Kalina

   Ильин Олег:

   -Калина - все таже, тормоза, правда стали лучше.

Lada Kalina

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела