Поездка в ТЦ закончилась аварией

ДТПВиновником краш-теста стал водитель иномарки

ДТП
ДТП произошло у ТЦ в Советском районе

   Вечером у крупного торгового центра в районе Азино не смогли разъехаться Лада 9-ой модели и Пежо. Очевидцы аварии вызвали на место медиков, но их помощь не понадобилась. Пострадали только автомобили. По предварительной версии, столкновение произошло по вине водителя иномарки. Чем обернулась невнимательность на дороге?

   Ещё до приезда сотрудников ГИБДД первыми на место происшествия приехали друзья водителя Лады. Молодые люди предложили ему взглянуть на последствия аварии с оптимизмом. Ведь в результате столкновения пострадали только автомобили. Меньше всего повезло иномарке – у неё сильно смялся передний бампер. Лада выдержала незапланированный краш-тест более стойко.

   Лада двигалась со стороны улицы Взлётная в прямом направлении, но путь ей неожиданно перегородила иномарка. По словам водителя отечественной легковушки, иномарка поворачивала через встречку на территорию магазина. Совершать манёвр в этом месте правилами не запрещено, но прежде нужно уступить дорогу тем, кто едет во встречном направлении.

   Стоит отметить, что на этом перекрёстке слабое освещение. Не исключено, что и эти обстоятельства косвенно стали причиной аварии. Степень вины каждого из участников ДТП установят автоинспекторы.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru совместно с Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела