В центре Казани начали открываться улицы

Новый асфальтНесколько участков дорожники завершили за выходные дни

Новый асфальт
В центре Казани появляется все больше обновленных участков дорог

   Вчера подрядная организация ЗАО «РиСД» завершила ремонт и полностью открыла движение по ул.Чернышевского от ул.Дзержинского до ул.Право-Булачная. Протяженность этого участка улицы составляет 600 метров. На втором этапе будет продолжен ремонт от ул.Лево-Булачная до Привокзальной площади.

   Протяженность оставшегося участка ул. Чернышевского более 500 метров. По завершении ремонта на поврежденных участках будет обновлен бортовой камень, восстановлены 74 смотровых колодца, уложен выравнивающий нижний слой асфальтобетона и верхний слой из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона, сообщает пресс-служба Мэрии Казани.

   За прошедшие выходные ОАО «Каздорстрой» завершило капитальный ремонт и открыло движение по ул.Лево-Булачная от ул.Ташаяк до ул.Чернышевского. Протяженность этого участка составляет более 600 метров.

   Продолжаются ремонтные работы на втором участке от ул.Чернышевского до ул.Г.Камала. По оценке дорожников, на ремонт этого участка протяженностью около 550 метров должно уйти 7-8 дней, из которых 2 дня займет фрезерование и снятие старого асфальта, 3-4 дня уйдет на укладку выравнивающего слоя асфальта и восстановление смотровых колодцев и еще 2 дня на укладку верхнего слоя дороги из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

   На третьем этапе будет отремонтирован участок от ул.Г.Камала до ул.Парижской Коммуны, а на четвертом - от ул.Парижской Коммуны до ул.Татарстан. Общая протяженность этих двух участков составляет 450 метров.

   На последнем участке ул.Лево-Булачная неоднократно случались коммунальные аварии, и по этой причине здесь дорога сильно изношена. От ул.Парижской Коммуны до ул. Татарстан чуть более 100 метров, которые будут ремонтироваться полностью, включая основание дороги.

   До этого ОАО «Каздорстрой» осуществило капитальный ремонт ул.Право-Булачная общей протяженностью 1,6 км. Всего по улицам Право-Булачная и Лево-Булачная будут восстановлены 120 смотровых колодцев и обновлено дорожное покрытие на площади почти 20 тыс. кв.м. сообщает пресс-служба Мэрии Казани.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела