Случайно выехал на встречку

ДТПВечером на улице Бутлерова столкнулись Лада 14-той модели и Опель

ДТП
В Опеле сработали подушки безопасности

   По словам очевидцев, отечественная легковушка вылетела на встречную полосу. С места происшествия госпитализировали двух участников аварии.

   Отечественный автомобиль двигался по улице Бутлерова в направлении Достоевского. При развороте вне перекрестка водитель Лады 14-ой модели не уступил дорогу и столкнулся с Опелем. По словам очевидцев, он оказался на “встречке”, объезжая припаркованный на проезжей части автомобиль. По предварительной версии, водитель Лады 14-ой модели попытался объехать препятствие на своём пути, поэтому резко вывернул руль в сторону. Но не справился с управлением, и выехал за двойную разделительную полосу. Удар пришёлся по касательной. После автомобили отбросило с дороги на обочину, к металлическому ограждению.

   В результате ДТП водитель автомобиля Лады получил рваные раны ноги, его 18-летняя пассажирка - переломом костей таза. С места происшествия пострадавших забрали в больницу медики. Водитель Опеля под управлением 35-летнего мужчины отделался лишь испугом. В иномарке сработали подушки безопасности.

   Теперь автомобилям потребуется дорогостоящий ремонт - у Лады сильно смялся правый борт. У иномарки после двойного столкновения с Ладой и металлическим забором пострадал передний бампер.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru совместно с Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела