Гонки на красных автобусах привели к аварии

ДТПНа Дементьева водитель легковушки оказался "между молотом и наковальней"

ДТП
ДТП на время перекрыло проезд по Дементьева

   На улице Дементьева не смогли разъехаться два пассажирских автобуса и легковушка. По основной версии, авария произошла по вине водителя Голден Драгона. Так сильно он торопился доехать до следующей остановки. В результате, его рискованные манёвры привели к аварийной ситуации. Водитель 43-го автобуса так торопился подъехать к остановке, что забыл про безопасность своих пассажиров. Ведь на его горизонте появился 62-ой автобус, следовавший по тому же, что и он, маршруту. Очевидцы утверждают, что работники общественного транспорта устроили между собой гонки. Водитель Голден Драгона прибавил скорость, и столкнулся с конкурентом. По инерции Хайгер ударил легковушку, следовавшую в попутном направлении.

   В момент столкновения в салонах двух автобусов было многолюдно. Многие казанцы возвращались в это время с работы домой. В результате ДТП один из пассажиров Хайгера не удержался на месте, и ударился головой. После участники аварии заспорили, кто спровоцировал аварийную ситуацию.

   Разбитые автомобили заняли половину проезжей части. В считанные минуты здесь скопилась огромная пробка. Сотрудникам ГИБДД пришлось регулировать движение в ручную. Пассажирам пришлось продолжить своей путь на других автобусах.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru совместно с Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела