Грузовик, въехавший в минимаркет, будет подвергнут автотехнической экспертизе

Грузовик, въехавший в минимаркет, будет подвергнут автотехнической экспертизеавтотехническое исследование поможет ответить на многие вопросы

Грузовик, въехавший в минимаркет, будет подвергнут автотехнической экспертизе

Автотехническое исследование всех транспортных средств, участвовавших в ДТП, во время которого «КАМАЗ» въехал в минимаркет, назначено. Результаты данной экспертизы помогут решить вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью»)

Как нами уже сообщалось ранее, в минувший вторник, 7 августа, на 808 км автодороги Москва – Уфа, недалеко от поселка Щербаковка грузовик «КАМАЗ» столкнулся с внедорожником «УАЗ», совершавшим поворот. Потеряв управление и двигаясь по инерции, «КАМАЗ» врезался сразу в три припаркованные на стоянке автомобиля (грузовой тягач «Скания», легковые «Лифан» и «Рено»). Во время движения был сбит 44-летний мужчина. Далее грузовик врезался в стену придорожного магазина. В результате ДТП мужчина, попавший под колеса грузовика, скончался, водитель «КАМАЗа» получил серьезные травмы. 22-летняя девушка и ее 2-летняя дочь, которые на момент ДТП находились в здании магазина, тоже получили травмы различной степени тяжести. Все пострадавшие были госпитализированы в РКБ.

Другие документы раздела