На Чистопольской перевернулся мотоциклист

ДТП44-летний водитель Ямахи не соблюдал скоростной режим

ДТП
За сутки на дорогах Казани пострадало 5 человке

   За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 221 ДТП, в том числе 4 ДТП с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 1 столкновение автотранспорта, 2 опрокидывания. В результате ДТП 5 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 3 водителя и 2 пешехода.

   Из сводки ДТП:

   12 августа в 19.30 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-21150, следуя по ул. Тульская со стороны ул. Борисковская в направлении ул. Авангардная напротив дома № 10, по предварительным данным в нарушении п. 10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 33-летнего мужчину, который, по предварительным данным в нарушении п.4.3 ПДД переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил ссадины лобной области и ушиб мягких тканей головы.

   В 05.30 37-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093, житель Пестречинского района, при выезде с прилегающей территории дома № 6 по ул. Глушко, по предварительным данным в нарушении п. 13.9 ПДД не выполнил требование дорожного знака 2.4 ПДД «Уступите дорогу» и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114 под управлением 26-летней женщины, которая следовала в попутном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2114 получила ушиб левого бедра.

   В 16.45 44-летний водитель мотоцикла Ямаха, следуя в мотошлеме по ул. Чистопольская со стороны ул. Декабристов на пересечении с ул. Бондаренко, по предварительным данным в нарушении п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость и произвел падение. В результате ДТП мотоциклист с закрытым переломом и вывихом правой плечевой кости госпитализирован.

   Из сводки задержаний:

   12 августа в 19.30 на одном из КПП города инспектором ДПС был остановлен автомобиль Газель под управлением 28-летнего жителя г. Казани, в кузове которого при проверке был обнаружен гидроцикл «Ямаха», схожий по приметам, с гидроциклом, который 12.08.2012 был украден с поселка Нармонка. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   13 августа в 9.00 на одном из КПП города инспектором ДПС был задержан автомобиль Мерседес, под управлением 29-летнего водителя, жителя г. Челябинск. У 27-летнего пассажира, жителя г. Челябинск, при личном досмотре был обнаружен бумажный сверток с зеленым веществом растительного происхождения. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   13 августа в 15.00 на одном из КПП города инспектором ДПС был задержан автобус Хундай, под управлением 36-летнего водителя, жителя г. Ульяновск, который следовал со стороны г. Казани. У 24-летнего пассажира, жителя г. Ульяновск, при личном досмотре был обнаружен бумажный сверток темно-коричневого цвета с веществом растительного происхождения. Задержанный доставлен в отделение полиции.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела