Саперы обследовали машину командировочного челнинца

Спущенное колесоПрипаркованный у Ж/Д вокзала автомобиль вызвал панику

Спущенное колесо
Беспризорный автомобиль со спущенным колесом привлек внимание

   Бдительность проявил сотрудник казанского регионального центра связи ОАО «РЖД» он заметил возле стен здания, в котором служит подозрительную автомашину со спущенным колесом. В течение длительного времени иномарка пустовала, к ней никто не подходил. За помощью в установлении ее хозяина он обратился в полицию.

   Информацию от заявителя приняли сотрудники отдела полиции «Япеева», они же выехали и на указанный им адрес. Бесхозную машину обнаружили сразу же. После того как ее на предмет нахождения взрывчатых веществ обследовала служебная собака они приступили к поискам владельца. По номерам установили хозяина. Им оказался житель Набережных Челнов. В разговоре с ним по сотовому телефону сотрудники полиции выяснили, что тот находится в Москве.

   Как сообщил молодой человек, накануне вечером он приехал на своей машине из Набережных Челнов в Казань, припарковал ее у здания казанского регионального центра связи ОАО «РЖД», сел в поезд и уехал в командировку. Также владелец иномарки пояснил, что частенько так поступает, когда отправляется в недлительные поездки. Привлекают: удобство и отсутствие запрещающих знаков.

   Вернуться за принадлежащей ему автомашиной планировал меньше чем через сутки. В свою очередь сотрудники полиции еще раз напоминают горожанам, что подобная неосмотрительность не приветствуется, ведь обратить внимание на пустующую машину могут не только законопослушные граждане, как это было в этом случае, но и автоворы. И тогда владельцу транспортного средства останется винить во всем лишь собственную беспечность.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела