Mercedes не уступил автобусу

ДТПДва человека пострадали в ДТП

ДТП
За сутки в Казани произошло 10 ДТП с пострадавшими

   За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 217 ДТП, в том числе 10 ДТП с пострадавшим – 1 столкновение автотранспорта, 6 наездов на пешеходов ( в том числе один наезд на ребенка), 1 наезд на велосипедиста, 1 наезд на препятствие, 1 падение в автобусе. В результате ДТП 1 человек погиб и еще 10 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 6 пешеходов, 1 водитель, 3 пассажира.

   Из сводки ДТП:

   14 августа в 7.40 34-летняя водитель автомобиля Нисан Кашкай двигаясь со двора дома №1 не уступила дорогу и совершила столкновение с приближающемся справа 27-летним велосипедистом. В результате ДТП велосипедист получил ушиб мягких тканей подборочной области, перелом резцов верхнего зубного ряда.

   В 8.30 38-летний водитель автомобиля Мерседес Е-200 следуя по ул. Н. Ершова со стороны ул. Искра в направлении ул. Новаторов, на перекрестке с ул. Галеева при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение 42-летним водителем автобуса Хундай, после столкновения автомобиль Мерседес Е-200 отбросило на остановившийся автомобиль ВАЗ-2114 под управлением 29-летним водителем. В результате ДТП две пассажирки получили травмы различной степени.

   В 9.48 24-летний водитель автомобиля ГАЗ-270720 при движении задним ходом во дворе по дома №17 по ул. Габишева, не убедился в безопасности маневра и совершил наезд мужчину, возраст около 50-60 лет. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался.

   В 10.20 56-летний водитель автомобиля ДЭУ Нексия следуя по ул. Мусина со стороны ул. Чуйкова в направлении пр. Ямашева напротив дома №59 Д по предварительным данным не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 72-летнию пенсионерку которая в нарушении переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пенсионерка с диагнозом сотрясение головного мозга, госпитализирована в больницу.

   В 19.20 58-летний водитель автомобиля Хонда следуя по ул. Челюскина со стороны ул. Беломорская на перекрестке с ул. Максимова при повороте налево не уступил дорогу и совершил наезд на 4-летнию пешехода. В результате ДТП девочка получила ушиб грудной клетки.

   В 19.53 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109 в состоянии алкогольного опьянения (от прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался), следуя по ул. Пр. Победы со стороны ул. Чишмале в направлении ул. Ломжинская, напротив дома №78 не выбрал безопасный боковой интервал и совершил наезд на бордюрный камень с последующим наездом на препятствие (забор ограждения). В результате ДТП водитель с диагнозом ушибленная рана затылочной области госпитализирован в больницу.

   В 18.50 14-летний водитель мопедом следуя по ул. Гудованцева в направлении ул. Беломорская, напротив дома №224 по ул. Беломорская, по предварительным данным не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 65-летьнию пешехода которая в нарушении переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пенсионерка с диагнозом ушиб мягких тканей головы, госпитализирована в больницу.

   В 21.00 35-летьняя водитель автомобиля ВАЗ-2107 следуя по ул. Холмовой со стороны ул. Учительская в направлении ул. Пригородная, напротив дома №21А по предварительным данным не выбрала безопасную скорость и совершила наезд на 46-летнего пешехода. В результате ДТП с диагнозом сотрясение головного мозга, госпитализирован больницу.

   Из сводки задержаний:

   15 августа в 3.50 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Ланд Ровер под управлением 25-летнего жителя Республика Кыргызстан г. Какжанак который предъявил водительское с признаками подделки. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   В 13.30 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Исудзу под управлением 43-летним жителя Республика Башкортостан Краснокамский р-н с. Янзигит, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   В 23.15 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-21093 под управлением 19-летним водителя в салоне автомобиля находился 19-летний пассажир у которого при личном досмотре был обнаружен сверток из под фольги с коричневым веществом. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   За минувшие сутки 1025 водителя и 89 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 87 водителя привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 56 – за нарушение правил перевозки людей; 46 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 17 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела