«Угнать за 60 секунд»

злодейНазваны самые угоняемые марки автомобилей

злодей2

   Не так давно в Москве обновился список самых угоняемых автомобилей, теперь пальму первенства одержал японский автопром. Самым угоняемым автомобилем является Mazda СХ6 – то ли японцы плохо потрудились над системой безопасности автомобиля, но в данном случае «свежо предание, да верится с трудом», то ли наши угонщики стали столь маневренны, что им под силу даже такое. Причем подобная ситуация наблюдается и в северной столице России.

   Что же касается Казани, то здесь ситуация обстоит несколько иначе. Самой угоняемой маркой автомобилей по данным УВД считается отечественная «четырнадцатая», после которой идут «Daewoo Nexia» и малолитражные «матизы». Очевидно, наши угонщики не обладают премудростями столичных и поэтому довольствуются недорогими марками автомобилей.

  Помимо моделей угоняемых машин, УВД назвало наиболее привлекательные места для совершения угона, среди которых стоянки торговых и развлекательных центров. Что же касается районов, то здесь «лидируют», что вовсе неудивительно, Московский и Авиастроительный. Кражи в основном происходят днем, иными словами «уводят из-под носа», поэтому советуем Вам со всей ответственностью отнестись к системе безопасности своего автомобиля, и лишний раз лучше переплатить, чем покупать новый, тоскуя по угнанному «любимцу».

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела