Потоп в Казани продолжается

Потоп в КазаниОчередное лето принесло хаос на дороги города


Видео от очевидцев потопа "под мостом"

   Мощный циклон, пришедший в Татарстан, обрушил на его столицу более половины месячной нормы осадков, характерной для региона. Первыми о том, что в Казани действительно настоящая беда, как всегда узнали автомобилисты. Ливневки на дорогах уже третий год дали двухдневному ливню "достойный ответ" - несмотря на громадные суммы, затраченные на прочистку и ремонт ливневых канализаций, воду в таком количестве они поглощать отказались.

   Самой тяжелой, как обычно, оказалась ситуация под мостом на стыке Ямашева и Арбузова - здесь вода поднялась до уровня дорожных знаков.

Потоп в Казани
Проспект Ямашева 21.08.2012

  Дали знать о своей незавершенности новые дороги: в потоках воды потонул проспект Ямашева, где недавно уложили асфальное полотно. Ливневок в асфальте просто не оказалось.

   Сложно сказать, что этот (уже четвертый за последние три года) потоп в Казани стал неожиданностью. Будут ли когда-нибудь в городе приняты адекватные меры по предотвращению таких ситуаций, сказать сложно, потому что перед каждым наводнением коммунальные службы делают "все, что могут".

   Порадоваться казанцы могут только тому факту, что красные автобусы, рассекающие водные просторы, не останавливая маршрут "из-за всяких пустяков", давно стали легендой не только в рунете.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела