Opel подрезал НЕФАЗ

ДТППострадала пассажирка красного автобуса

ДТП
На проспекте Победы пострадала пассажирка НЕФАЗа

   За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 304 ДТП, в том числе 7 ДТП с пострадавшим – 7 столкновений автотранспорта. В результате ДТП 7 участников дорожного движения получил травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 5 водителей автотранспорта и 2 пассажира (в т.ч. один ребенок).

   Из сводки ДТП:

   22 августа в 07.06 27-летний водитель, управляя автомобилем Хундай Гетц с признаками алкогольного опьянения, следуя по ул. Арбузова со стороны ул. Губкина в направлении ул. Журналистов, напротив дома № 42, по предварительным данным в нарушении п. 9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем ДЭУ Матиз под управлением 35-летней женщины. БДД В результате ДТП водитель автомобиля ДЭУ Матиз получила разрыв икроножных мышц справа, госпитализирована.

   В 07.40 26-летняя водитель автомобиля Фольксваген, следуя по ул. Шуртыгина со стороны ул. П.Лумумбы в направлении ул. А.Кутуя, напротив дома № 23, по предварительным данным в нарушении п. 9.10 ПДД не выбрала безопасную дистанцию и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-2115, под управлением 23-летнего мужчины, который следовал в попутном направлении. В результате ДТП женщина – водитель получила сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей левой половины грудной клетки.

   В 12.40 33-летняя водитель автомобиля Шевроле, следуя по ул. Бондаренко, напротив дома № 38 по ул. пр. Ямашева по предварительным данным в нарушении п. 8.1 ПДД, совершая поворот налево не убедилась в безопасности маневра и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-2114, под управлением 27-летнего жителя Балтасинского района. В результате ДТП 10-летняя пассажирка автомобиля Шевроле с D/S: сотрясение головного мозга госпитализирована.

   В 15.20 24-летний водитель автомобиля Опель, следуя по ул. Пр. Победы со стороны ул. Закиева на пресечении с ул. Глушко, по предварительным данным в нарушении п. 8.5 ПДД при повороте налево заблаговременно не занял соответствующие крайнее положение на проезжей части и совершил столкновение с автобусом НЕФАЗ (маршрут № 34 «Ферма 2 – Дербышки», около 20 пассажиров) под управлением 40-летнего водителя, после чего водитель автомобиля Опель в нарушении п. 2.5 ПДД с места происшествия скрылся. В результате ДТП 37-летняя пассажирка автобуса получила перелом 8-го ребра справа, направлена в травмпункт.

   В 20.20 16-летний водитель мотоцикла Стелс, следуя по ул. Н. Ершова со стороны ул. Кр. Позиции в направлении ул. Искра, напротив дома № 31а, по предварительным данным в нарушении п. 9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Опель, под управлением 49-летнего мужчины. В результате ДТП водитель мотоцикла с D/S: ссадины нижних конечностей, направлен в травмпункт. Находился в мотошлеме.

   Из сводки задержаний:

   22 августа г. в 07.00 на ул. Баруди 25 б инспектором ДПС задержан автомобиль ВАЗ-1111, под управлением 16-летнего молодого человека, жителя Бавлинского района, который управлял данным автомобилем без соответствующих документов с явными признаками алкогольного опьянения. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   В 11.40 на одном из КПП города инспектором ДПС был задержан автомобиль Ниссан, следовавший со стороны г. Москвы, под управлением 23-летнего водителя жителя г. Красноярск, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   За минувшие сутки 974 водителя и 56 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 111 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 80 – за нарушение правил перевозки людей; 88 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 11 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела