Заторы в Казани: автолюбители заперты в городе

ПробкиВыезд из города занимает больше трех часов

Пробка
Проспект Ямашева - рискнуть жизнью, но вырваться из затора

   Каждый человек, севший вчера за руль собственного автомобиля в Казани, ощутил на себе все тяготы этого "звания". И дело даже не в банально плохих дорогах, а в том, что вчера движение на этих плохих дорогах остановилось.

   Редакторская группа AUTOTAT.ru вчера в 15:00 отправилась в путь от Энергоуниверситета. Конечной точкой маршрута должен был стать Сибирский тракт - та часть улицы, что ближе к поселку Дербышки.

   Сначала автомобиль редакции поехал по теоретически самому короткому маршруту к Сибирскому тракту. Проспект Ямашева до определенной критической точки был подозрительно свободным.

Пробка
Проспект Ямашева - ремонт ливневок, граждане, расступитесь

   Коварным оказался перекреток Ямашева и Адоратского. Он пустовал, однако, за ним, чуть за поворотом дороги, началась пробка. Так как выехали мы за два часа до нужного времени прибытия, поначалу беспокойства она не вызывала. Но, по истечении полутора часов стало понятно, что даже до ближайшего разворота мы доедем только к ночи. Пришлось предпринять экстренные меры и, не жалея автомобиля и приготовившись к возможным нареканям со стороны ГИБДД, мы развернулись через трамвайные пути - адская жара и неподвижная пробка пересилила страх повредить машину высокими бордюрами вокруг новеньких рельс.

Пробка
Выезд из Казани через Авиастроительный район

   Невзирая на накопившуюся усталость, водитель решил попробовать доставить журналистов до пункта назначения другим путем - по объездной дороге вокруг Казани, через поселок Дербышки. Дорога до Авиастроительного района оказалась не долгой, но лишь до того момента, как мы начали подъезжать к выезду из Казани. Снова пробка, конечно, пооживленнее той, что была на проспекте Ямашева, но тем не менее, она съела еще час времени.

Пробка
Пробка на М-7

   Каково же было наше удивление, когда выехав на М-7 мы обнаружили... пробку. Рассасывалась она быстро, но поток машин был таким, что средняя скорость на трассе была откровенно низкой. Тем не менее, спустя в общей сложности три часа, нашему автомобилю удалось добраться до нужного места между поселком Дербышки и Казанью.

Пробка
Возвращение в город

   К слову сказать, возвратившись в Казань по Сибирскому тракту примерно к половине восьмого вечера, на Ямашева мы обнаружили ту же пробку в сторону Арбузова и... даже узнали некоторые машины, которые стояли в этой пробке три часа назад, когда нам удалось из нее спастись.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела