В Казани столкнулись три автобуса, есть пострадавшие

ДТПЖенщина на проезжей части спровоцировала крупное ДТП

ДТП

   Вчера на проезжей части у остановки общественного транспорта "Московский рынок" столкнулись три автобуса - 29-го, 62-го и 6-го маршрутов. По словам очевидцев, виной всему стала женщина, которая очень хотела успеть на один из этих автобусов, объезжавший два других.

ДТП

   Очевидец: "Увидев на средней полосе автобус 62-го маршрута, который, как она предполагала, там и будет сажать пассажиров, женщина рванула на дорогу между двумя другими автобусами как раз в тот момент когда они поехали. Чтобы ее не задеть один из них начал тормозить, но его сзади подтолкнул другой. Женщина на дорогу упала, сломала себе что-то".

ДТП

   Многие пассажиры, находившиеся в салонах автобусов получили ушибы, но от госпитализации отказались.

   Из официальной сводки ДТП:

   В 19.20 ч. водитель автобуса Хагер 1983 года рождения (маршрут №62 «Гудованцева – Пр. Победы»), следуя по ул. Декабристов со стороны ул. Волгоградская, напротив дома №150 совершил столкновение с автобусом МАЗ под управлением водителя 1952 года рождения (маршрут №29 «Строительный институт – Гудованцева»), которого по инерции отбросило на впереди остановившийся на автобусной остановке автобус Нефаз под управлением водителя 1975 года рождения (маршрут №6 «Речной порт – п. Северный»). В процессе столкновения также произошел наезд на девушку 1983 года рождения, которая переходила проезжую часть между автобусами МАЗ и Нефаз. В результате ДТП пешеход получила закрытую травму живота, закрытый перелом лунной и седалищной кости без смещения, ушиб грудной клетки и госпитализирована в больницу. По предварительным данным вина усматривается со стороны водителя автобуса Хагер – п. 9.10 ПДД не выбрал безопасный боковой интервал.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела