Сводка ДТП за 23 августа!

ДТПЗа 23 дня августа на дорогах Татарстана погибло 50 человек

ДТП
УГИБДД МВД по РТ сообщает:

   23 августа текущего года в Новошешминском районе около 22.00 часов на 6 км автодороги «Новошешминск – Шереметьево – Кармалы» произошло опрокидывание автомобиля. 61-летний житель Новошешминского района, управляя автомобилем «МERCEDES-BENZ ML-350», по предварительным данным, в нарушение п.10.1 ПДД, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, не справился с управлением, съехал в правый по ходу движения кювет и совершил опрокидывание. От полученных в ДТП травм водитель скончался на месте происшествия. Опрокидывание произошло на участке дороги с поворотом, который обозначен дорожными знаками «Опасный поворот» и «Направление поворота».

   Мужчина не был пристегнут ремнем безопасности: его выбросило из салона, а автомобиль остановился только через 20 метров от этого места. Поэтому водителя не смогли спасти и подушки безопасности, которые сработали по всему периметру салона дорогой иномарки. Так же следует отметить, что ремень безопасности был пристегнут за спиной погибшего. Такой способ применяется некоторыми водителями в целях обмана электроники автомобиля, подающей специальный звуковой сигнал и для визуального обмана инспекторов ДПС во избежание административной ответственности. К сожалению, это не первый случай подобного ДТП на территории республики. И на этот раз все обернулось роковым самообманом…

   Только в текущем году зафиксировано 78 фактов нарушений ПДД водителем автомобиля, 77 из которых – за превышение установленной скорости движения. Большинство штрафов на общую сумму более 30 тысяч рублей нарушителем были оплачены, но воспитательного эффекта эти санкции, к сожалению, не оказали.

   Уважаемые автомобилисты, помните, что каждое третье ДТП происходит из-за превышения водителями безопасной скорости движения! Именно высокая скорость становится главной причиной потери контроля над автомобилем. Воздержитесь от рискованных маневров, пристегивайтесь ремнями безопасности!

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела