ГИБДД проверила подготовку казанских автоледи

АвтоледиВчера в Казани состоялся финал конкурса Автоледи-2012

Автоледи

   24 августа 2012 года в г. Казани на территории административного комплекса Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан прошел финал четырнадцатого республиканского конкурса водительского мастерства «Автоледи».

   Первый конкурс «Автоледи» был проведен в 1998 году в Международный женский день в Набережных Челнах. С 1999 года он вышел на республиканский уровень и стал проводиться в Казани.

   Организаторы конкурса: Управление ГИБДД МВД по РТ, ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ», Всероссийское общество автомобилистов.

   Задачи конкурса: закрепление у водителей навыков соблюдения Правил дорожного движения, привлечение их к участию в пропаганде безопасности дорожного движения среди населения, формирование дорожно-транспортной культуры граждан.

   Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе, в ходе городских (районных) соревнований, определились участницы финала. В финале приняли участие лучшие из лучших: восемь представительниц Казани, пять – Набережных Челнов, по две – Нижнекамска и Альметьевска, по одной – других городов и районов.

   Все автомобили участниц, в зависимости от их габаритной длины, разделились на три класса: «МИНИ», «МИДИ», «МАКСИ». Принадлежность к тому или иному классу определилась в ходе технического осмотра автомобилей. 

   Конкурсантки преодолели два этапа соревнований. В ходе первого этапа, теоретического, проверялись знания ПДД, основ безопасного управления автомобилем, законодательства России в области безопасности дорожного движения, уголовной, административной и иной ответственности водителей, методов оказания первой помощи лицам, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий.

   Второй этап – практический, в ходе которого проверялись навыки управления легковым автомобилем при выполнении сложных упражнений на время.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела