К концу года завершиться большинство дорожных работ в Казани

Дорожные работыИльсур Метшин высказался о казанских дорогах в программе "Актуальная тема"

Дорожные работы

   Транспортная ситуация в столице Татарстана с открытием отремонтированных и отстроенных заново дорог будет постепенно улучшаться. Такое мнение в ходе передачи «Актуальная тема» на телеканале «Эфир» высказал Мэр Казани Ильсур Метшин.

   Дороги – их капитальный ремонт и строительство – стали главной темой сегодняшнего выпуска. Глава города отметил, что ситуация на казанских дорогах довольно напряженная. «Мы ремонтируем каждый десятый квадратный метр дорог в городе. Это беспрецедентный объем работ», – подчеркнул И.Метшин. «О том, что такого масштаба дорожных работ в Казани еще не было, говорят и водители общественного транспорта, и автовладельцы, и даже водители спецтехники, которые десятилетиями проводят дорожные работы», – добавил градоначальник.

   Он также отметил, что многочисленные ограничения движения и закрытия улиц приносят массу неудобств участникам дорожного движения. «Я благодарю всех, кто с пониманием к этому относится», – сказал И.Метшин. «Мы получили финансирование из федерального бюджета на строительство дорожной инфраструктуры к Универсиаде 2013 года. Кроме того, выделены средства из республиканского бюджета на ремонт и реконструкцию тех дорог, что не попали в программу. Дорога ложка к обеду. Дороги необходимо построить», – резюмировал Мэр.

   Глава города также добавил, что сентябрь будет оставаться довольно напряженным – в этот период многие дороги еще будут ремонтировать.

   «Мы покривим душой, если скажем, что результаты ремонта никто и нигде не чувствует. Давайте вспомним начало весны и лето: сколько было нареканий, скажем, по Чистопольской, и какова ситуация сейчас», – напомнил И.Метшин. «Мы без ленточек, без помпы – у нас на это нет времени – открываем одну дорогу за другой. Сегодня на 6 из 11 строящихся развязок пущено рабочее движение. Ко Дню республики и города казанцев ждет очередной подарок – открытие рабочего движения на развязке по пр.Победы – Зорге», – сообщил глава города.

   Он также напомнил, что завершены работы на улицах Салимжанова, Павлюхина, Файзи, Черноморская, Бутлерова, Университетская, введены в строй новые участки ул.Сибгата Хакима. В скором времени будут сданы ул. Ершова, Горького, Короленко, Горьковское шоссе.

   Среди серьезных участков, требующих серьезных временных и трудозатрат, И.Метшин назвал ул.Островского, Московская, Тукая и мост Миллениум.

   Окончание всех работ запланировано на 1 июля 2013 года. К этому времени должен быть сдан новый Ленинский мост с развязкой под Кремлем. «Но подавляющее большинство объемов работ по дорогам будет выполнено к октябрю этого года», – сказал И.Метшин.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела