Взорвавшийся автомобиль принадлежал террористам

ВзрывРасследование дела передано в Федеральную службу безопасности России

Взрыв

   Ночью 20 августа 2012 года в Зеленодольском муниципальном районе Республики Татарстан недалеко от автотрассы Казань-Зеленодольск был обнаружен автомобиль ВАЗ-2110 с признаками взрыва. При осмотре места происшествия в радиусе 50 метров от автомобиля были найдены останки четырех человек, а также автомат Калашникова.

   По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30, ч. 2 ст. 205 УК РФ (приготовление к террористическому акту, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка и ношение оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

   В связи с тем, что предварительное следствие по делам данной категории производится следователями Федеральной службы безопасности России, 23 августа уголовное дело передано для дальнейшего расследования в УФСБ РФ по РТ.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела